Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2018 11:22

Застройщики в Астане снижают цены каждый год - Исекешев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Аким Астаны Асет Исекешев заявил, что столичные застройщики снижают цены на жилье каждый год, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Астаны Асет Исекешев заявил, что столичные застройщики снижают цены на жилье каждый год, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Безусловно, столичные застройщики вместо того, чтобы сохранять конкуренцию, снижают каждый год цену. Мы поддерживаем через подведение инфраструктуры, фактически субсидируя себестоимость", - сказал Асет Исекешев на отчетной встрече с населением. 

Также он рассказал, что за последние три года средняя цена на столичном рынке первичного жилья снизилась в тенге с 355 до 325 тысяч тенге, или почти на 10 процентов.

"Если брать в долларах, то почти в два раза. Более того, на рынке встречаются предложения со стоимостью 260-280 тысяч тенге за квадратный метр", - отметил аким Астаны.

Кроме того, Асет Исекешев рассказал, что в 2017 году введено 2,36 миллиона квадратных метров жилья, в том числе за счет частных инвестиций - 93 процента от этой площади.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети