Почему не предложили снять министра с должности? - Назарбаев депутатам

Почему не предложили снять министра с должности? - Назарбаев депутатам Фото © Турар Казангапов

Лидер партии Nur Otan Нурсултан Назарбаев раскритиковал работу фракции в Мажилисе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Лидер партии Nur Otan Нурсултан Назарбаев раскритиковал работу фракции в Мажилисе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы работаем по-старому. У нас понятие "фракции" шуточное. До сих пор не знаем, что фракция - это сила. Большинство определяет. Фракция определила кандидатуру премьер-министра, назначила. По новому закону министры не должны проходить (без согласования в Парламенте. - Прим. редакции). Почему ни одного не отклонили? Почему не предложили снять с должности за нерадивую работу?" - сказал Елбасы на расширенном заседании политсовета Nur Otan.

Первый Президент выдвинул на должность руководителя фракции Нурлана Нигматулина.

Мажилис получил возможность назначать министров весной 2017 года. Тогда Нурсултан Назарбаев подписал закон о внесении изменений в Конституцию, который позволяет депутатам назначать на пост министров и требовать их отставки.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 13
Актау 15
Актобе 16
Атырау 16
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 12
Кокшетау 17
Костанай 16
Кызылорда 15
П
Павлодар 11
Петропавловск 16
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 14
Туркестан 13
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети