Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2017 05:30

LIVE: 89-я церемония вручения премии "Оскар"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото REUTERS/Mike Blake Фото REUTERS/Mike Blake

11:27 В итоге шесть "Оскаров" у "Ла-Ла Ленда" (включая лучшую женскую роль и режиссуру), два - у "Манчестера у моря" (адаптированный сценарий и главная мужская роль), два "технических" - у "По соображениям совести", три премии у фильма "Лунный свет". 


11:27 В итоге шесть "Оскаров" у "Ла-Ла Ленда" (включая лучшую женскую роль и режиссуру), два - у "Манчестера у моря" (адаптированный сценарий и главная мужская роль), два "технических" - у "По соображениям совести", три премии у фильма "Лунный свет". 

11:17 "Не знаю, что это было, но виню в этом себя. Так и знал, что облажаюсь! Обещаю, что никогда не вернусь!" - заявил ведущий Джимми Киммел в конце церемонии.

11:15 Лучшим фильмом стал не "Ла-Ла Ленд", а "Лунный свет"! Таким образом, всего мюзикл, получивший рекордные 14 номинаций на "Оскар", получил только шесть статуэток. 

11:12 Но это еще не все. Дикое недоразумение произошло на премии! Конверт перепутали за сценой и вместо "Лучшего фильма" в руки спикерам попал конверт с "Лучшей актрисой", которой стала Эмма Стоун. 

11:09 Лучший фильм - "Ла-Ла Ленд".

11:03 Скоро объявят победителя в самой главной номинации - "Лучший фильм". Всего в этом году девять претендентов: "По соображениям совести", "Прибытие", "Скрытые фигуры", "Ла-Ла Ленд", "Манчестер у моря", "Лунный свет", "Лев", "Любой ценой", "Ограды".

10:57 Золотая статуэтка в этой номинации достается Эмме Стоун.

via GIPHY

10:53 Предпоследняя награда достанется лучшей актрисе. Ее вручает сам Леонардо ДиКаприо. На эту номинацию номинированы Изабель Юппер ("Она"), Рут Негга ("Лавинг"), Натали Портман ("Джеки"), Эмма Стоун ("Ла-Ла Ленд") и Мерил Стрип ("Флоренс Фостер Дженкинс"). 

10: 52 Лучшим актером стал Кейси Аффлек за роль в фильме "Манчестер у моря".

10:45 Лучший режиссер - Дэмьен Шазелл. Ему всего 32 года и он устанавливает рекорд в истории "Оскара", становясь самым молодым лауреатом премии в этой номинации. Он получил статуэтку за фильм "Ла-Ла Ленд". На награду также были номинированы Дени Вильнев ("Прибытие"), Мел Гибсон ("По соображениям совести"), Кеннет Лонерган ("Манчестер у моря") и Барри Дженкинс ("Лунный свет").

10:43 Холли Берри сейчас объявит лучшего режиссера.

10:40 Впереди главные номинации - лучшие актер и актриса, лучшая режиссура и лучший фильм.

10:38 Награду за адаптированный сценарий предсказуемо получает "Лунный свет". Премию создатели "Лунного света" посвятили сексуальным меньшинствам. 

10:30 Приз за оригинальный сценарий берет "Манчестер у моря".

10:22 Претенденты на "Оскар" за лучший оригинальный сценарий:

Дэмьен Шазелл — "Ла-Ла Лэнд";

Йоргос Лантимос, Эфтимис Филиппоу — "Лобстер";

Тейлор Шеридан — "Любой ценой";

Кеннет Лонерган — "Манчестер у моря";

Майк Миллс — "Женщины XX века".

10:20 На сцене Дженнифер Энистон. Объявляет песню в память ушедшим кинематографистам. 

10:17 Еще один "Оскар" у Джастина Гурвица! В номинации "Лучшая песня" побеждает City of Stars из фильма "Ла-Ла Лэнда".

10:15 "Ла-Ла-Лэнд"! "Лучший саундтрек". "Оскар" получил Джастин Гурвиц.

10:05 И замечательный John Legend поет прекрасную песню City of stars из фильма "Ла-Ла Лэнд". 

Вот как она звучит в фильме:

10:02 На сцене Райан Гослинг и Эмма Стоун

10:02 Оператор, снявший "Ла-Ла Лэнд" - Линус Сандгрен. Швед также снимал "Пряности и страсти" (2014), "Аферу по-американски" (2013) и "Землю обетованнаю" (2012).

09:57 "Ла-Ла Лэнд" получает "Оскар" в номинации "Лучшая операторская работа"

09:51 Очередная шутка про Дональда Трампа... "Трансляция идет уже почти три часа, а Трамп о нас до сих пор ничего не написал. Начинаю переживать за него", - говорит Киммел и пишет в Twitter президенту США.

09:47 Номинация "Лучший игровой короткометражный фильм". Достается картине "Пой" (Sing)

09:45 Лучший документальный короткометражный фильм - "Белые шлемы". Фильм о сирийских добровольцах, которые спасают из-под обломков жертв авиаударов.

09:42 Мэл Гибсон рад за свой фильм

09:41 Лучший монтаж - "По соображениям совести". Второй "Оскар" у фильма.

09:34 На сцене Майкл Дж.Фокс, Сет Роген, ДеЛореан и легендарные самозавязываюшиеся "найки"!

09:31 "Книга джунглей" получает статуэтку в номинации "Визуальные эффекты"

09:30 На нашей странице в VK неожиданно лидирует "По соображениям совести". "Ла-ла ленд" хоть и не намного, но отстает. Присоединяйтесь к голосованию.

09:15 Первый "Оскар" у "Ла-ла ленд"! За работу художника-постановщика.

09:11 Лучший анимационный фильм - "Зверополис"

09:09 Лучший короткометражный анимационный фильм - "Песочник" студии Pixar

09:06 "Как хлопать, если вы Кидман"

08:58 Лучший фильм на иностранном языке - "Коммивояжер". Награду вручают Шарлиз Терон и Ширли МакЛейн. Асгар Фархади, режиссер фильма, не смог получить "Оскар" лично. В своем обращении он подчеркнул свой оппозицонный настрой политике Трампа. В частности, указу президента США, который временно запрещает въезд в страну гражданам семи стран, в том числе Ирану. 

08:48 Лучшая актриса второго плана - Виола Дэвис!

08:45 Соревнование между "Ла-ла лендом" и "Титаником" уже проиграно. Теоретически, танцы Гослинга и Стоун могут взять уже максимум 10 статуэток.

via GIPHY

08:40 А вот и Мэрил Стрип. Все-таки, конфликт с Лагерфельдом сильно ударил по выбору 20-кратной номинантки. Стрип пришла на церемонию в платье от Elie Saab.

08:31 "Оскар" в номинации "Лучший монтаж звука" получает "Прибытие", а в номинации "Лучшее сведение звука" - "По соображениям совести"

08:27 Еще немного о цифрах. По данным издания Variety, в 2014 году на проведение церемонии потратили $40,8 млн, а по сведениям The Hollywood Reporter, в 2012-м ее бюджет составлял $38,3 млн. Из них $1.8 млн приходится на Губернаторский бал. А вот чем будут кормить гостей после церемонии.

08:20 Дуэйн "Скала" Джонсон немного спел

08:15 "Оскар" для "отряда" грозит стать мемом

08:11 В категории Лучший документальный фильм победу одерживает "О, Джей: Сделано в Америке". Фильм повествует о жизненных трудностях звезды американского футбола О. Джей Симпсона

08:09 На сцене появляется Кэтрин Джонсон - прототип главной героини фильма "Скрытые фигуры". Зал встречает её овациями.

08:05 А тем временем у "Отряда самоубийц" на один "Оскар" больше, чем у "Ла-ла ленд"!

08:02 "Оскар" в номинации "Дизайн костюмов" получают создатели "Фантастических тварей и где они обитают".

07:59 "Отряд самоубийц" забирает "Оскар" в номинации "Лучший грим и прически"

07:55 Тимберлейк-тайм!

07:50 Алисия Викандер вручает статуэтку в номинации "Мужская роль второго плана" Махершалу Али ("Лунный свет"). Среди номинантов были Джефф Бриджес, Дев Патель, Майкл Шеннон, Лукас Хеджес.

07:45 Вот так выглядит театр "Долби" в Лос-Анджелесе, где в эти минуты проходит церемония вручения главной кинонаграды года.


Фото REUTERS/Lucy Nicholson

07:40 Джеки Чан аплодирует Тимберлейку, который в эти минуты исполняет Can't Stop The Feeling на сцене "Долби"

07:35 У Джастина по-прежнему хорошее настроение

07:29 Еще немного о цифрах. 5 млн. долларов стоят 60-каратные бриллиантовые сережки Lorraine Schwartz на актрисе Приянке Чопра

07:25 Шазелл, кстати, рассказал, что в следующим фильме он планирует снять историю про Нила Армстронга, где вновь сыграет Гослинг. Вот и сам Райан Гослинг на красной дорожке.

07:22 Что же касается 14 номинаций "Ла-Ла Ленд", то это повторяет достижение таких легендарных картин как "Все о Еве" и "Титаник". Но сможет ли картина Дэмьена Шазелла повторить успех в 11 полученных статуэток "Бен-Гура", "Титаника" и "Возвращения короля" из трилогии "Властелин колец"? 

07:12 Остается меньше 20 минут до начала церемонии. А REUTERS публикует интерактивную инфографику по всем номинантам с 1927 года. Многих удивлял тот факт, что в этом году на главную статуэтку претендует сразу 9 фильмов. Но, это не рекорд. Так, в 2010 и 2009 в списке было по 10 фильмов, а в 1935 и 1934 по 12. Что касается жанра, то лидерство удерживают Драмы - 392 фильма из 537

07:06 Эмма Стоун

07:00 Мы уже говорили, что Джимми Киммел будет ведущим церемонии, а сейчас стал известен его гонорар. 15 000 долларов получит комик за этот вечер. С одной стороны, сумма более чем скромная для такого уровня мероприятий, с другой - в очередной раз поиздеваться над Мэттом Дэйманом, с которым у Киммела многолетняя шуточная война, - бесценно.

06:55 Предлагаем вам проголосовать на нашей страничке в социальной сети VK за лучший фильм года. Статуэтку создателям мы не дадим, но зато узнаем, кому стоило бы дать.

06:47 У Джастина всё хорошо

06:40 Майкл Дж.Фокс. Самое время вспомнить сколько лет прошло с "Назад в будущее" и почувствовать как летит время

06:37 Эмма Уотсон! Как говорится, 100 очков Гриффиндору!

06:30 Николь Кидман на красной дорожке

06:23 На красной дорожке мы сегодня точно не увидим Натали Портман, претендющую на "Оскар" за роль в фильме "Джеки". Она находится на последних месяцах беременности и заранее просит прощения перед поклонниками.

06:18 Кстати, о Трампе. Многие гости сегодняшней церемонии появляются с голубой ленточкой на лацканах пиджака и платьях. Это не только знак поддержки гражданских свобод, но и открытый протест против политики Дональда Трампа

 

06:13 Ведущим вечера в этот раз будет американский комик Джимми Киммел. Ждем хороших шуток про Трампа.

06:10 Джеки Чан и панды. В этот раз плюшевые. Фото REUTERS/Mario Anzuoni

06:06 В "Скрытых фигурах" рассказывается история трех афроамериканских женщин-математиков, работающих в NASA. Они становятся утраченными героинями одного из главных достижений в истории ведомства - первого в истории США орбитального пилотируемого космического полета, совершенного астронавтом Джоном Гленном.

06:03 На красной дорожке Тараджи П. Хэнсон - исполнительница главной роли в фильме "Скрытые фигуры"


05:57 Стоит отметить, что Тимберлейк исполнит песню Can`t Stop the Feeling, которая может принести ему золотую статуэтку в номинации "Лучшая песня к фильму". Это его первая номинация в американской киноакадемии. А вот для его конкурента Стинга - третья.

05:55 А еще одним интересным сюпризом должно стать выступление Джастина Тимберлейка, который предусмотрительно заспойлерил об этом в Instagram. 

5:50 Церемония "Оскар" интересна не только профессионалам и любителям из мира кино. Отдельную большую главу занимает мода среди звезд киноиндустрии. Ведущие модные дома готовы платить топовым актрисам за представление их платья на красной дорожке. Однако, незадолго до церемонии разгорелся скандал между Мэрил Стрип и Карлом Лагерфельдом. CHANEL восприняли отказ актрисы от наряда, как желание дополнительно заработать на бренде, что Лагерфельд назвал "дешевым поведением" и отметил, что его модный дом никогда не платит звездам за экспозицию нарядов на церемонии. Позже ситуация обрела более ясные черты и все сослались на недосказанность и догадки, однако Стрип по-прежнему считает, что Лагерфельд и вся эта волна обсуждений в СМИ испортили ей церемонию. Посмотрим, в чьем же платье появится Мэрил Стрип сегодня

05:40 Киноакадемия опубликовала небольшой видеоролик о том, как изготавливают самую желанную статуэтку в мире кино.

05:35 Немного о номинантах в главных категориях:

Номинация: Лучший фильм года

"Ла-Ла Ленд"

"Лев"

"Лунный свет"

"Любой ценой"

"Манчестер у моря"

"Ограды"

"По соображениям совести"

"Прибытие"

"Скрытые фигуры"

В понедельник утром будет решена судьба лучших кинокартин минувшего года. Лидером по числу номинаций стал "Ла-Ла-Лэнд" - 14. В 7:30 по времени Астаны начнется официальная церемония, а до этого времени Tengrinews будет рассказывать, что происходит на красной дорожке премии.

 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети