Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2016 15:33

Актер Валерий Николаев приговорен к штрафу за наезд на полицейского

ПОДЕЛИТЬСЯ

Валерий Николаев. Фото © РИА Новости Валерий Николаев. Фото © РИА Новости

Известный российский актер Валерий Николаев приговорен к штрафу в 150 тысяч рублей (2 280 долларов) за нападение на полицейского, сообщает РИА Новости.


Известный российский актер Валерий Николаев приговорен к штрафу в 150 тысяч рублей (2 280 долларов) за нападение на полицейского, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что прокуратура настаивала на условном заключении Николаева сроком на один год, а защита актера просила о штрафе. Сам подсудимый еще раз попросил прощения у полицейского и заявил, что впредь не будет преступать закон.

Актер ранее возместил полицейскому ущерб, и стороны примирились. Полицейский просил на этом основании прекратить уголовное дело, но прокуратура и суд его просьбу не поддержали, пояснив, что поступок Николаева являлся общественно опасным и был направлен против представителя власти.

Напомним, Николаев был задержан вечером 25 февраля в центре Москвы. На своем авто он выехал на тротуар и повредил несколько автомобилей, в том числе поцарапал машину полиции. При этом 50-летний актер попытался оказать сопротивление стражам порядка и уехать с места ДТП. Он отказался предъявить документы и наехал на инспектора, "причинив тому множественные ушибы и ссадины". Чтобы задержать Николаева, полицейским пришлось разбить стекло его автомобиля, а затем надеть на него наручники. Также сообщалось, что за сутки до этого инцидента Николаев на своем Subaru Forester сбил женщину и скрылся с места аварии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети