Актриса Татьяна Самойлова госпитализирована в день своего 80-летия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Актриса Татьяна Самойлова госпитализирована в день своего 80-летия Татьяна Самойлова в фильме "Летят журавли" (1957)

Известная советская актриса Татьяна Самойлова госпитализирована в день своего 80-летнего юбилея, сообщает РИА Новости.


Известная советская актриса Татьяна Самойлова госпитализирована в день своего 80-летнего юбилея, сообщает РИА Новости.

Первый заместитель председателя Союза кинематографистов России Сергей Лазарук рассказал, что Татьяна Самойлова госпитализирована в больницу имени Боткина. По его словам, 6 мая в Доме кино должен был пройти творческий вечер в честь юбилея актрисы. Лазарук пообещал, что мероприятие состоится, как только Татьяна Самойлова поправится.

Татьяна Самойлова получила всемирную известность после главной роли в фильме Михаила Калатозова "Летят журавли", получившем "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля. Татьяна Самойлова получила приз жюри "Апельсиновое дерево" как "самая скромная и очаровательная актриса". Еще одна эпохальная роль Татьяны Самойловой - Анна Каренина в экранизации Александра Зархи одноименного романа Льва Толстого.

В 1990 году актриса оставила отпечаток своих ладоней на Аллее славы у Дворца фестивалей и конгрессов в Каннах. Татьяна Самойлова также известна по ролям в картинах "Неотправленное письмо", "Я - Куба", "Они шли на Восток", "Московская сага" и по театральным работам.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -2
Актау 11
Актобе 0
Атырау 13
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -3
Костанай 10
Кызылорда -3
П
Павлодар -1
Петропавловск -1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 11
Туркестан 3
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети