Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2019 19:58

Акуна матата. Disney удивил в очередной раз

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самый долгожданный ремейк Disney - "Король Лев" - вышел в республиканский прокат 18 июля на казахском и русском языках, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Самый долгожданный ремейк Disney - "Король Лев" - вышел в республиканский прокат 18 июля на казахском и русском языках, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Фильм вышел в рамках проекта "Өзіңнен баста". Это проект по художественному дубляжу голливудских фильмов на казахский язык. Реализуется с 2011 года по инициативе корпоративного фонда "Болашақ" и компании "Меломан".

"Король Лев" - это киноверсия анимационной классики Disney об обитателях африканской саванны, которым так же, как и людям, знакома любовь, дружба, вероломство и борьба за власть. Слоган фильма: "Король вернулся". И он действительно вернулся, но уже в более ярком и реалистичном качестве. Сцена убийства Муфасы все так же драматична, Тимон и Пумба все так же смешны и поют "Акуна Матату", а Шрам такой же вероломный и властолюбивый.  

Для тех, кто уже забыл, напомним, что по сюжету у царя зверей льва Муфасы рождается наследник Симба, которому уготован извилистый путь: от избалованного непоседы до несчастного изгоя, от беспечного бродяги до спасителя и повелителя всех зверей. Ремейк картины, которую в детстве, наверное, смотрел каждый - обязателен к просмотру.

Главный саундтрек фильма на казахском языке исполнила известная казахстанская певица Маржан Арапбаева, а песню львицы Налы "Алға" - победительница телепроекта X-Factor Дария Габдулл. Казахстанский актер Болат Ыбыраев, озвучивший обезьяну Рафики, заговорил на языке суахили. Всего в кастинге на дубляж фильма приняли участие более 50 актеров из Нур-Султана и Алматы.

"Сегодня состоится премьера самого долгожданного анимационного фильма, дублированного на казахский язык "Арыстан Патша" - "Король Лев". Это 31-я картина в рамках проекта "Өзіңнен баста". Я хочу поблагодарить спонсора казахского дубляжа компанию BI Group и анонсировать, что корпоративный фонд "Болашақ" и компания BI Group заключили меморандум на 2020 год на дубляж еще семи фильмов компаний Walt Disney Pictures, Pixar и Sony Pictures", - сказала председатель попечительского совета корпоративного фонда "Болашақ" Динара Чайжунусова.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети