Алия Назарбаева получила приз Нью-Йоркского Евразийского кинофестиваля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алия Назарбаева получила приз Нью-Йоркского Евразийского кинофестиваля Фото с сайта juldizdar.kz

Казахстанские фильмы и актеры получили награды по итогам 5-го Нью-Йоркского Евразийского международного кинофестиваля, передает Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанские фильмы и актеры получили награды по итогам 5-го Нью-Йоркского Евразийского международного кинофестиваля, передает Tengrinews.kz

Лучшим художественным фильмом кинофестиваля стала картина Акана Сатаева "Дорога к матери", а выступившая генеральным продюсером данного фильм Алия Назарбаева удостоилась приза "Евразийская женщина в кино". Приз за лучшую женскую роль получила Алтынай Ногербек, сыгравшая одну из главных ролей киноленты.

Лучшими продюсерами 5-го Нью-Йоркского Евразийского международного кинофестиваля стали казахстанцы Серик Абишев и Ольга Хлащева за фильм "Чума в ауле Каратас".

Почетного упоминания удостоился короткометражный фильм "Куб", срежиссированный Максимом Кодаровым.

Отметим, церемония закрытия 5-го Нью-Йоркского Евразийского международного кинофестиваля прошла 18 июня.

Как подчеркивается на сайте кинофестиваля, главной его целью организаторы видят поиск современного евразийского кино, восстановление и создание новой кинематографической культуры в ответ на стремительные изменения медиа-среды в XXI веке.

"Нью-Йоркский Евразийский кинофестиваль призван содействовать более активному культурному взаимодействию между США и евразийскими странами", - отмечают организаторы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -6
Актау -7
Актобе -17
Атырау -16
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -16
Кокшетау -20
Костанай -4
Кызылорда 1
П
Павлодар -18
Петропавловск -2
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз -2
Туркестан -19
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети