Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2015 16:53

Автор "Игры престолов" разрабатывает новый сериал для HBO

ПОДЕЛИТЬСЯ

Джордж Мартин. Фото © REUTERS Джордж Мартин. Фото © REUTERS

Американский писатель Джордж Мартин, автор "Игры престолов", занялся новым проектом для телесети HBO, сообщает Lenta.ru.


Американский писатель Джордж Мартин, автор "Игры престолов", занялся новым проектом для телесети HBO, сообщает Lenta.ru.

Новый проект получил название "Капитан Космос". Сценарий для пилотного выпуска напишет Майкл Кассутт, который раньше работал над сериалом "Нация Z". Пока проект находится на ранней стадии. Уже известно, что действие в сериале будет происходить в 1949 году, на заре развития телевидения. Многосерийный фильм покажет историю молодого писателя, который сочиняет сценарий для научно-фантастического сериала. "Он создает истории, которые никто, кроме него, не посмел бы написать", - поясняется в предварительном синопсисе "Капитана Космоса".

При этом отмечается, что автор "Игры престолов" Джордж Мартин не планирует целиком погружаться в работу над этим сериалом. Приоритетной для него остается работа над новым романом "Ветра зимы", который он намерен завершить в ближайшее время. Ради него Мартин отказался от участия в нескольких крупных мероприятиях и перестал давать интервью. Добавим, что первая глава новой книги уже опубликована.

Напомним, что премьерный показ пятого сезона фэнтези-драмы "Игра престолов" по книгам Мартина состоится на HBO 12 апреля. Четвертый сезон сериала стал самым рейтинговым в истории кабельной сети.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети