Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2016 11:49

Берик Айтжанов снова ищет невесту: в Казахстане снимут продолжение "16 Қыз"

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Берик Айтжанов Берик Айтжанов

Казахстанцы смогут увидеть продолжение комедийного фильма "16 Қыз", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанцы смогут увидеть продолжение комедийного фильма "16 Қыз", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Накануне кинокомпания KANAIDAR Production и "Казахфильм" заключили меморандум с "Чеченфильм". Вместе они будут работать над комедийной картиной под рабочим названием "Самая красивая". Это продолжение успешной картины "16 Қыз". Начало съемок запланировано на конец апреля 2017 года. Пройдут они в Казахстане, Чечне и Индии. В конце января начнется поиск актрисы для главной роли.

По сценарию, в Индии из музея похитили редкую древнюю вазу стоимостью 20 миллионов долларов. Под подозрение попадают известные международные контрабандисты. Устанавливается слежка за их главарем: полиция планируют взять его с поличным на паспортном контроле в аэропорту Гоа. В это же время в Индию прилетают трое друзей из Казахстана - Бауыржан, Тимур и Самат.

"Они прибывают сюда, чтобы помочь последнему встретиться с его возлюбленной Лейлой, с которой тот познакомился в Интернете. Когда контрабандист понимает, что угодил в ловушку, он решается на дерзкую импровизацию. Якобы случайно столкнувшись с Саматом, контрабандист меняется с ним сумками, после чего смело идет на паспортный контроль. Их ждут удивительные приключения: друзей примут за международных контрабандистов, их будут преследовать бандиты и полиция", - рассказали создатели картины.

Отметим, что режиссером картины, как и в первой части, выступает Канагат Мустафин. Продюсерами ленты также являются создатели предыдущей комедии Айдархан Адильбаев и Беслан Терекбаев. Фильм снимается по заказу Министерства культуры и спорта РК.


Кадр из фильма "16 қыз": Ануар Нурпеисов, Аша Матай и Берик Айтжанов

Напомним, комедия "16 қыз" за первый уикенд в казахстанском прокате собрала более 45 миллионов тенге. В стартовый уикенд фильм посмотрели более 35 тысяч зрителей.

Кинолента "16 қыз" повествует о молодом сельском парне Бауыржане, родители которого мечтают женить сына. После многочисленных попыток они отправляют его в Алматы, где проживает красавица Айжан. Родители главных героев приняли решение поженить их, когда они еще были детьми. Однако у Айжан уже есть другой жених из богатой семьи. Поняв, что планам родителей не суждено сбыться, молодая девушка устраивает для несостоявшегося жениха поиски невесты.

Главные роли в картине исполнили Берик Айтжанов, Аша Матай и Ануар Нурпеисов. Съемки ленты стартовали в августе 2014 года. Они проходили в Алматы, в Баянауле (Павлодарская область) - на родине Шакена Айманова, а также в Астане и Караганде. Саундтрек к романтической комедии исполнил популярный певец Кайрат Нуртас. Съемки клипа на песню проходили в Алматы. Ранее ее исполнял известный коллектив "Дос-Мукасан". Отметим, что именно после прослушивания этой композиции у режиссера Канагата Мустафина и продюсера Айдархана Адильбаева появилась идея снять полнометражную комедию.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети