Церемония вручения премии "Оскар" закончилась скандалом

Церемония вручения премии "Оскар" закончилась скандалом

Церемония вручения премии "Оскар" завершилась скандалом, передает Tengrinews.kz.


Церемония вручения премии "Оскар" завершилась скандалом, передает Tengrinews.kz.

В ходе объявления победителя главной номинации Фэй Данауэй и Уоррен Битти перепутали фильмы. Создатели "Ла-Ла Ленда" успели произнести слова благодарности, когда выяснилось, что Уоррен Битти ошибся. Победителем в номинации стала картина "Лунный свет".

"Не знаю, что это было, но виню в этом себя. Так и знал, что облажаюсь! Обещаю, что никогда не вернусь!" - заявил ведущий Джимми Киммел в конце церемонии.

Позже ошибку объяснили перепутанными конвертами.

"Я открыл конверт — там было написано Эмма Стоун "Ла-Ла Ленд", — сказал Уоррен Битти, пояснив, что именно поэтому он тянул с объявлением победителя. Открыв конверт актер не сразу объявил название картины, но для аудитории это выглядело как намеренное растягивание времени и "игра на нервах" номинантов.

Эмма Стоун завоевала "Оскар" за главную роль в "Ла-Ла Ленд", ее победа была объявлена перед представлением главной номинации вечера.

В номинации "Лучший фильм" были представлены картины "Ла-Ла Ленд", "Лев", "Лунный свет", "Любой ценой", "Манчестер у моря", "Ограды", "По соображениям совести", "Прибытие" и "Скрытые фигуры".

Tengrinews.kz проводил текстовую трансляцию церемонии награждения.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.31   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 16
Актау 14
Актобе 18
Атырау 17
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 14
Кокшетау 18
Костанай 17
Кызылорда 14
П
Павлодар 13
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 18
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети