Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 ноября 2016 14:49

Джеки Чан получил премию "Оскар"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ntv.ru Фото ntv.ru

Джеки Чан получил премию "Оскар", сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Twitter Американской академии кинематографических искусств и наук.


Джеки Чан получил премию "Оскар", сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Twitter Американской академии кинематографических искусств и наук.

Знаменитый актер Джеки Чан стал лауреатом почетной премии "Оскар" за вклад в киноискусство.

По данным РИА Новости, торжественная церемония награждения прошла в Лос-Анджелесе в субботу.

"После 200 фильмов, стольких сломанных костей, он ("Оскар". - Прим. редакции) мой", — сказал 62-летний актер во время награждения.

Отметим, что почетная награда Американской академии за выдающиеся заслуги в кинематографе учреждена в 1948 году (ранее называлась Специальной премией), она назначается по усмотрению правления киноакадемии.

Напомним, Джеки Чан занял вторую строчку Forbes в списке самых высокооплачиваемых актеров 2016 года. Он заработал 61 миллион долларов. 

62-летний Джеки Чан — один из самых популярных актеров-боевиков в мире. Он снялся более чем в 100 фильмах, среди которых "Пьяный мастер", "Змея в тени орла", "Доспехи бога", "Час пик", "Вокруг света за 80 дней". Актер играет преимущественно в комедиях и боевиках, боевые сцены же предпочитает ставить самостоятельно. У Джеки Чана есть своя звезда на голливудской Аллее славы, кроме того, он первым из азиатов оставил отпечатки своих ладоней у Китайского театра Граумана в Голливуде.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети