Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2014 00:38

Фантастический фильм о Челябинском метеорите снимут в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

След от метеорита в небе над Челябинском. Фото с сайта ura.ru След от метеорита в небе над Челябинском. Фото с сайта ura.ru

Московская частная студия снимет псевдодокументальный фильм о Челябинском метеорите, сообщает "Русская служба новостей".


Московская частная студия снимет псевдодокументальный фильм о Челябинском метеорите, сообщает "Русская служба новостей".

Отметим, что псевдодокументалистика - жанр, при котором в основе сюжета лежит реальная ситуация, но в нее добавлены события, которые переводят ее в разряд научной фантастики.

Как рассказал продюсер и автор идеи Антон Клапоусов, фильм о Челябинском метеорите будет полнометражным. Основные съемки намечены на зиму, часть съемок пройдет в Челябинске. По словам продюсера, у студии большие планы относительно компьютерной графики и комбинированных съемок.

Производство фильма находится в предварительной стадии в связи с тем, что пока студия не определилась с кинопрокатчиком. "Есть деньги, и можно было бы приступить к съемкам, но хотелось бы запустить этот фильм в прокат именно в кино, для этого нужно определиться с прокатчиком", - отметил Клапоусов.

Напомним, что Челябинский метеорит упал утром 15 февраля 2013 года. Метеорит стал наибольшим объектом, который сталкивался с Землей за последние 105 лет (с момента падения Тунгусского метеорита). НАСА оценило силу взрыва болида в 500 килотонн, то есть в 30 раз мощнее ядерной бомбы, взорванной в Хиросиме, массу в 10 тысяч тонн, а размер в 17 метров. Метеорит частично обрушился, как предполагается, в озеро Чебаркуль, а частично - рассеялся по нескольким районам Челябинской области. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети