Фильм "Айка" получил главный приз кинофестиваля в Германии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фильм "Айка" получил главный приз кинофестиваля в Германии Режиссер Сергей Дворцевой и актриса Самал Еслямова. © РИА Новости

Фильм "Айка", где главную роль сыграла казахстанская актриса Самал Еслямова, получил Гран-при 28-го международного кинофестиваля в немецком Котбусе. Также картина удостоилась приза жюри. Об этом сообщает корреспондент "Хабар 24".


Фильм "Айка", где главную роль сыграла казахстанская актриса Самал Еслямова, получил Гран-при 28-го международного кинофестиваля в немецком Котбусе. Также картина удостоилась приза жюри. Об этом сообщает корреспондент "Хабар 24".

В рамках фестиваля состоялись два показа. Всего за главную награду боролись 190 картин из 40 стран. 

История трудовой мигрантки и ее тяжелых испытаний в Москве поразила немецкую публику. Зрители после презентации признавались, что фильм, благодаря великолепной игре казахстанской актрисы, тронул до глубины души.

"Я уже давно участвую в фестивалях, и в кино не первый год. Я уже привык к этому относиться как к подарку. Но всегда это приятно. Если вдруг получаешь награду. Это значит, люди как-то оценивают нашу работу. Вот такая большая работа на "Тюльпане", потом здесь, когда готовился снимать "Айку", я понял, что надо ее обязательно снимать, хотя она не кыргызка, а ей пришлось играть кыргызку, выучить язык, но я был уверен в ней абсолютно, потому что Самал - большой-большой талант!" - рассказал режиссер Сергей Дворцевой.

Ранее работу Самал Еслямовой в фильме "Айка" высоко оценили на Каннском фестивале, вручив приз за "Лучшую женскую роль".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -3
Актау 9
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -5
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 17
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети