Фильм "Чума в ауле Каратас" представят на фестивале в Париже

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фильм "Чума в ауле Каратас" представят на фестивале в Париже Кадр из трейлера к фильму

Фильм режиссера Адильхана Ержанова "Чума в ауле Каратас" покажут на фестивале ETRANGE-FESTIVAL в Париже, который пройдет с 7 по 18 сентября. Примечательно, что название мероприятия переводится как "Странный фестиваль".


Фильм режиссера Адильхана Ержанова "Чума в ауле Каратас" покажут на фестивале ETRANGE-FESTIVAL в Париже, который пройдет с 7 по 18 сентября. Примечательно, что название мероприятия переводится как "Странный фестиваль".

"Мне нравится и ирония, и суть фестиваля, который привечает наиболее оригинальные и замысловатые фильмы - одним словом, странные. Учитывая, что фестивалей сейчас в мире больше, чем выпускаемых фильмов, оригинальность концепции фестиваля - важная вещь", - поделился режиссер.

Кроме того, чешский критик Мартин Кудлак включил казахстанский фильм в ТОП-5 лучших фильмов этого года.

По сюжету ленты новый молодой аким приезжает в аул из города и пытается изменить ситуацию, внедряя свои реформы и правила. Кроме того, удаленный аул заражен чумой, при этом местные власти упрямо настаивают, что это обычный грипп.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 16
Астана 0
Актау 10
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 3
К
Караганда 2
Кокшетау -1
Костанай 16
Кызылорда 0
П
Павлодар 2
Петропавловск 3
С
Семей 15
Т
Талдыкорган 19
Тараз 17
Туркестан 3
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети