Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 декабря 2016 08:43

Фильм режиссера из Казахстана возглавил список самых дорогостоящих провалов в Голливуде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тимур Бекмамбетов. © screenrant.com Тимур Бекмамбетов. © screenrant.com

Голливудский блокбастер "Бен-Гур" режиссера Тимура Бекмамбетова возглавил список самых дорогостоящих провалов в кино 2016 года, опубликованный изданием The Hollywood Reporter.


Голливудский блокбастер "Бен-Гур" режиссера Тимура Бекмамбетова возглавил список самых дорогостоящих провалов в кино 2016 года, опубликованный изданием The Hollywood Reporter.

По оценкам аналитиков, на "Бен-Гуре" инвесторы потеряли около 120 миллионов долларов. На производство ленты было потрачено 110 миллионов долларов плюс расходы на маркетинг. В мировом прокате картина собрала 94,1 миллиона долларов. Окупаемость составила 43 процента расходов.

Сам режиссер в интервью РИА Новости ранее рассказал, что "Бен-Гур" потерпел неудачу в американском прокате, потому что в современном мире идея мести популярнее, чем идея прощения.

"Картина необычна по сути, это голливудский фильм, в котором главное послание - простить своего врага. Как оказалось, эту идею сегодня мало кто в состоянии понять и принять", - объяснил Бекмамбетов.

На втором месте рейтинга картина Стивена Спилберга "Большой и добрый великан". Он окупился на 64 процента, потери - около 100 миллионов долларов. На третьей строчке - "Боги Египта" Алекса Пройаса с убытком в 90 миллионов долларов.

Среди других разорительных фильмов 2016 года - "Союзники" Роберта Земекиса с Брэдом Питтом и Марион Котийяр (убыток около 80 миллионов долларов), "Охотники за привидениями" Пола Фига (минус 70 миллионов долларов) и "Алиса в Зазеркалье" Джеймса Бобина (потери около 70 миллионов долларов).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети