“Голодные игры: И вспыхнет пламя“ стартовали в казахстанском прокате

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Голодные игры: И вспыхнет пламя“ стартовали в казахстанском прокате Кадр из фильма

В казахстанский прокат выходит долгожданное продолжение фантастической франшизы "Голодные игры: И вспыхнет пламя", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В казахстанский прокат выходит долгожданное продолжение фантастической франшизы "Голодные игры: И вспыхнет пламя", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Сиквел фильма "Голодные игры" основан на одноименной книге американской писательницы Сьюзен Коллинз. Действие картины проходит в далеком будущем, в тоталитарном государстве, где в наказание за мятеж ежегодно проходят "Голодные игры", на которых выживает только один человек. Участников игр - одного парня и одну девушку - выбирают от 12 дистриктов при помощи жребия. Одними из участников становятся Китнисс Эвердин (Дженнифер Лоуренс) и Пит Мелларк (Джош Хатчерсон), которым, несмотря на правила безжалостных игр, удается выжить вдвоем. Во второй части Китнисс и Пит пытаются забыть о том, что произошло с ними.

Но президент Сноу крайне обеспокоен положением в стране, так как народ, вдохновленный поступком Китнисс, постепенно начинает бунтовать. Президент ставит условие девушке, чтобы та сумела убедить жителей, что ее выходка с попыткой самоубийства не акт открытого неповиновения Капитолию, а только желание спасти жизнь своему любимому Питу. В противном случае он убьет ее родных. Проходит тур победителей, во время которого чемпионы посещают все дистрикты, и вроде бы все должно завершиться для Китнисс и Пита, но наступает время юбилейных 75-х "Голодных игр". Капитолий решает провести турнир между победителями всех прошлых игр.

Все складывается так, что Пит и Китнисс вынуждены вернуться на очередной тур "Голодных игр". Герои попробуют во второй раз переиграть Капитолий. Отметим, что в продолжении "Голодных игр" сменился режиссер - место Гэри Росса занял Фрэнсис Лоуренс ("Я - легенда"). К актерскому составу присоединились Линн Коэн, Алан Ритчсон, Стефани Ли Шлунд, Бруно Ганн, Мета Голдинг. Роль Финника Одэйра сыграл Сэм Клафлин. Съемки фильма начались 10 сентября 2012 года в Атланте.

После Атланты съемки переместились на Гавайи и закончились они в декабре 2012 года. Бюджет ленты "Голодные игры: И вспыхнет пламя" составил 150 миллионов долларов. Первая часть вышла на экраны в марте 2012 года, в мировом прокате картина заработала почти 700 миллионов долларов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 17
Актау 12
Актобе 23
Атырау 11
Б
Балхаш 22
Ж
Жезказган 15
К
Караганда 15
Кокшетау 19
Костанай 27
Кызылорда 15
П
Павлодар 16
Петропавловск 13
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 22
Тараз 26
Туркестан 19
У
Уральск 13
Усть-Каменогорск 25
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети