РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

"Головоломка" возглавила казахстанский прокат

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Головоломка" возглавила казахстанский прокат Кадр с сайта kinopoisk.ru

Анимационный мультфильм Disney и Pixar "Головоломка" в премьерный уикенд возглавил казахстанский прокат, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные компании "Меломан".


Анимационный мультфильм Disney и Pixar "Головоломка" в премьерный уикенд возглавил казахстанский прокат, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные компании "Меломан".

Сборы фильма с 18 по 21 июня превысили отметку в 59 миллионов тенге (более 318 тысяч долларов). Таким образом, картина показала лучший старт среди анимационных фильмов, выходивших в последние годы в Казахстане.

Стоит отметить, в прокате США за стартовый уикенд  "Головоломка" собрала более 90 миллионов долларов, также, показав лучший результат для первого уикенда для анимационного фильма за всю историю североамериканского проката.

Основная мысль картины - заглянуть в голову и представить, как выглядят эмоции. По сюжету, девочка по имени Райли была счастлива до тех пор, пока ее семья не переехала в Сан-Франциско. У Райли, как и у всех людей, поведение определяют пять базовых эмоций: Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Эмоции каждый день помогают ей справляться с проблемами, руководя всеми ее поступками. До поры до времени эмоции жили дружно, но после переезда у них возникает конфликт.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.2  course down  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана 1
Актау 14
Актобе 3
Атырау 12
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 3
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда 1
П
Павлодар 0
Петропавловск 2
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 8
Тараз 14
Туркестан 2
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети