Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2015 13:26

Карлыгаш Мухамеджанова и Бибигуль Суюншалина сыграют дочерей Назарбаева

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото со страницы Instagram актрисы Бибигуль Суюншалиной Фото со страницы Instagram актрисы Бибигуль Суюншалиной

Казахстанские актрисы Карлыгаш Мухамеджанова и Бибигуль Суюншалина сыграют дочерей Нурсултана Назарбаева в новом фильме про Первого Президента, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанские актрисы Карлыгаш Мухамеджанова и Бибигуль Суюншалина сыграют дочерей Нурсултана Назарбаева в новом фильме про Первого Президента, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом молодая актриса Бибигуль Суюншалина сообщила на своей странице в Instagram. "На примерке костюма для фильма "Так сложились звезды" встретила замечательную @karlygashmuhamedzhanova. Она играет мою сестру Даригу Назарбаеву, а я Динара. Кстати, мы обе совершенно без макияжа", - написала Суюншалина.

Напомним, за пятую часть фильма о Президенте взялся российский режиссер Сергей Снежкин. На счету у киномастера такие работы, как фильм 2012 года "Белая гвардия" и сценарий к картине Федора Бондарчука "Сталинград". В конце лета к пятой части киноэпопеи "Путь Лидера" на роль депутатов сценаристы фильма искали казахстанцев от 35 лет и старше. Отметим, что роль Нурсултана Назарбаева в последней части исполнит Берик Айтжанов, в предыдущих частях Президента играл Нурлан Алимжанов.

Отметим, что четвертая часть киноэпопеи "Разрывая замкнутый круг" была презентована в декабре 2014 года. Предыдущими фильмами были "Небо моего детства", "Огненная река" и "Железная гора".  Сценарий киноэпопеи "Путь Лидера" написан известными казахстанскими драматургами-сценаристами Шахимарденом Кусаиновым, Рустемом Абдрашовым и Геннадием Земелем по мотивам книг Нурсултана Назарбаева. В работе также использованы эпизоды из воспоминаний коллег, друзей и соратников Главы государства.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети