15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстанская компания будет снимать фильмы совместно с Южной Кореей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская компания будет снимать фильмы совместно с Южной Кореей Во время съемок

Казахстанская кинокомпания MG Production заключила договор о долгосрочном сотрудничестве в создании художественных фильмов и телесериалов с южнокорейской кинокомпанией Plus F, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанская кинокомпания MG Production заключила договор о долгосрочном сотрудничестве в создании художественных фильмов и телесериалов с южнокорейской кинокомпанией Plus F, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Кинокомпания, известная по фильмам "Охота за призраком", "Обратная сторона", "999", "Сердце матери", планирует не только выпускать совместные картины, но и перенимать опыт и технологии съемок, систему продаж, используемые в Корее.

"Теле- и кинопродукция Южной Кореи имеет высокий спрос в странах Азии (Китай, Япония, Малайзия, Таиланд), а также в странах СНГ. И это также поможет вывести казахстанско-корейский кинопроект на новые рынки, - отметила президент кинокомпании Марина Кунарова. - Данный шаг - это попытка построить культурные мосты между нашими странами, укрепить содружество между Казахстаном и Кореей не только на государственном уровне, но и между нашими народами. Сделать понятными культуры двух стран, когда казахстанцы больше узнают о культуре и истории Южной Кореи, а корейцы открывают для себя Казахстан и его культурно-исторические ценности".

Проекты планируется реализовывать при поддержке государственных телеканалов и киностудий, а также частного финансирования. Подобные проекты помогут стать производству кино- и телесериалов коммерчески выгодным для Казахстана.

Отметим, что компания Plus F широко известна в Южной Корее, она фокусируется на производстве художественных фильмов и телесериалов. Их картины являются лауреатами международных кинофестивалей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 0
Актобе -17
Атырау -5
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -28
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -27
Петропавловск -20
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети