Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2015 14:40

Казахстанскую военную драму "Приказ вернуться живым" покажут к 9 мая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Во время съемочного процесса Во время съемочного процесса

Четырехсерийную военную драму "Приказ вернуться живым" снимают в Казахстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


Четырехсерийную военную драму "Приказ вернуться живым" снимают в Казахстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

Режиссером картины выступил Алексей Горлов ("История одной старушки"). Действие фильма "Приказ вернуться живым" происходит в наши дни, но посредством воспоминаний зрители вместе с главными героями перенесутся в прошлое. Режиссер картины весь фильм построил на флешбэках. Военные эпизоды - это воспоминания двух ветеранов.

По сюжету, для торжественного празднования Дня Победы в школу были приглашены ветераны ВОВ. И Витя Толмачев попросил своего дедушку - Героя Советского Союза - рассказать о своей непростой жизни и о страшной войне. Ребята, приоткрыв рты, слушали дедушку Вити, его рассказ о том, как он служил в разведотряде, как выбирался из самых сложных ситуаций и совершил подвиг, потеряв при этом связь со своим однополчанином - верным и надежным другом.

При этом в соседнем классе также звучали военные истории. Рассказчиком был тот самый друг. Случайно два ветерана пересекаются в школе и узнают друг друга. В 1944 году они на передовой линии фронта, совершив подвиг, расстались, и вот спустя много лет судьба вновь свела их.

Главные роли в картине исполняют ведущий актер карагандинского русского драматического театра имени Станиславского. Андрей Марычев и молодой актер Даурен Сергазин, который ранее снимался в фильме "Жаужурек мын бала". Военную драму "Приказ вернуться живым" можно будет увидеть в эфире телеканала "Хабар" к 70-летию Великой Победы - 9 Мая.
 
 
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети