Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2018 15:11

Костанаец стал сценаристом сериала на Первом канале

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: kstnews.kz Фото: kstnews.kz

Уроженец Костаная Руслан Дощанов стал одним из авторов сценария сериала "Бывшие" на Первом канале, сообщают "Костанайские новости".


Уроженец Костаная Руслан Дощанов стал одним из авторов сценария сериала "Бывшие" на Первом канале, сообщают "Костанайские новости".

В фильме играют звезды другого популярного российского сериала "Мажор" - Любовь Аксенова и Денис Шведов. Он - врач, она - наркоманка. Мелодраматическая история о людях, которые лечатся от наркотической или алкогольной зависимости, потому что в жизни им как воздуха не хватает настоящей любви и понимания.

Как рассказал Руслан Дощанов, он родом из Костаная. Учился на факультете психологии в Костанайском государственном университете. В 2000 году уехал, перевелся в РУДН. Днем учился, а ночью работал в одной из московских больниц клиническим психологом.

В кино попал после предложения продюсера Алексея Троцюка написать сценарий сериала про больницу. По словам Руслана Дощанова, компанию, где работает продюсер, основали его друзья, выпускники РУДН и бывшие КВНщики.

Костанаец рассказал, как в нем проснулась писательская жилка.

"Когда я учился в школе, в Костанае, на последнем уроке литературы было творческое задание. Подготовить песню или стихотворение. Я сам написал стихи. После урока учитель сказала: "Кем бы ни стали, Руслан, продолжайте писать стихи. У вас это хорошо получается!" Стихи сейчас не пишу, а вот диалоги, говорят, у меня получаются хорошо. Параллельно занимаюсь частной психотерапией, продолжаю лечить больных", - сказал Руслан Дощанов.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети