Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2017 07:44

Леонардо Ди Каприо сыграет Леонардо да Винчи

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS/Brendan McDermid Фото ©REUTERS/Brendan McDermid

Американский актер Леонардо Ди Каприо исполнит главную роль в новом фильме о художнике и ученом Леонардо да Винчи, пишет Deadline.


Американский актер Леонардо Ди Каприо исполнит главную роль в новом фильме о художнике и ученом Леонардо да Винчи, пишет Deadline.

Как сообщает портал, актер станет также одним из продюсеров: фильмом, у которого пока нет ни названия, ни даты начала съемок, займется его продюсерская компания. Права на съемки выиграла кинокомпания Paramount. За свою работу Ди Каприо получит семизначную сумму.


Фото ©Wikipedia

В основу фильма ляжет книга американского писателя и журналиста Уолтера Айзексона "Леонардо да Винчи", которая выйдет в свет осенью 2017 года. Писатель известен как автор биографий известных людей. Его книга о Стиве Джобсе стала бестселлером и тоже была экранизирована.

Сам Ди Каприо признавался, что хотел бы сыграть эту роль. Об актере известно, что его мать назвала его в честь художника, потому что, когда она была беременна, сын впервые пошевелился в утробе во время посещения галереи Уффици во Флоренции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети