15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Министр прокомментировал возможную приватизацию "Казахфильма"

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр прокомментировал возможную приватизацию "Казахфильма" Фото: kazakhfilm.kazakh.ru

Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы прокомментировал возможную приватизацию "Казахфильма", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы прокомментировал возможную приватизацию "Казахфильма", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Я выражаю огромную благодарность Куанышу Султановичу. Действительно, это очень актуально, и мы сами заинтересованы, чтобы наш уникальный объект "Казахфильм" остался в ведении государства. Отмечу, что на продажу выставлено только 49 процентов "Казахфильма". 51 процент все равно остается за государством, но в любом случае, конечно, мы сторонники, чтобы киностудия осталась в собственности государства", - сказал Арыстанбек Мухамедиулы в кулуарах здания правительства.

По словам министра, киностудия была включена в список объектов, подлежащих приватизации, около четырех-пяти лет назад. До сих пор не оказалось желающих купить ее часть.

"Если за эти годы не было заинтересованных покупателей, то я только приветствую, что их нет", - заметил министр.

Напомним, депутаты Мажилиса попросили не включать в список приватизации киностудию "Казахфильм".

"Владелец, выкупивший студию, безусловно, будет проводить свою идеологию. Наши молодые талантливые специалисты кино будут вынуждены выполнять навязанный заказ", - объяснил мажилисмен Куаныш Султанов на пленарном заседании палаты.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.3  course down  582.69  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 13
Астана 1
Актау 11
Актобе -4
Атырау 5
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -3
Кокшетау -6
Костанай 16
Кызылорда 1
П
Павлодар -5
Петропавловск 4
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 16
Тараз 17
Туркестан -7
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети