Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2016 02:54

Настоящий "волк с Уолл-стрит" найден мертвым

ПОДЕЛИТЬСЯ

© yahoo.com © yahoo.com

Прототип главного героя фильма "Волк с Уолл-стрит" найден мертвым в своей квартире в районе Верхний Вест-Сайд в Нью-Йорке, сообщает Sky News.


Прототип главного героя фильма "Волк с Уолл-стрит" найден мертвым в своей квартире в районе Верхний Вест-Сайд в Нью-Йорке, сообщает Sky News.

Тело 53-летнего Даны Джакетто (Dana Giacchetto) обнаружил его сосед в минувшее воскресенье 12 июня. Мужчина лежал в постели лицом вверх и с пеной во рту. По предварительным данным, Джакетто скончался после бурной вечеринки на премьере одного из фильмов, где его заметили в сильно нетрезвом состоянии. А за неделю до смерти Джакетто якобы попал в больницу из-за передозировки наркотиков. Впрочем, точную причину смерти пока не озвучили. 


Дана Джакетто - бывший биржевой игрок. © Reuters 


Он стал прототипом главного героя черной комедии Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит". © Reuters

В 90-х годах Дана Джакетто был известен в Нью-Йорке, как "биржевой брокер звезд". Он работал с такими знаменитостями, как Леонардо Ди Каприо (Джакетто вдохновил актера на воплощение в жизнь образа удачливого дельца в ленте "Волк с Уолл-стрит"), Бен Стиллер, Тоби Магуайр, Кэмерон Диаз.


Дана Джакетто (в центре) с известным голливудским агентом Джеем Молони (слева), найденным мертвым осенью 1999 года в Лос-Анджелесе, и финансистом  Томом Лассали. © Shutterstock


Дана Джакетто c Леонардо Ди Каприо. Фото 1998 года. © vice.com 


© vice.com 

В 2000 году Джакетто украл около 20 миллионов долларов у своих звездных клиентов, чтобы поддержать собственную инвестиционную компанию и расточительный образ жизни. После этого неоднократно находился под следствием. В 2011 году признал свою вину и отсидел три года в тюрьме за финансовые махинации. Затем был разорен.

У Джакетто остались двое маленьких детей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети