Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 мая 2014 19:17

Новый "13-й район" с Полом Уокером выходит в казахстанский прокат

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из фильма  
"13-й район: Кирпичные особняки". ©kinopoisk.ru Кадр из фильма "13-й район: Кирпичные особняки". ©kinopoisk.ru

Фильм "13-й район: Кирпичные особняки" режиссера Камиля Деламарра выходит в казахстанский прокат, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Фильм "13-й район: Кирпичные особняки" режиссера Камиля Деламарра выходит в казахстанский прокат, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Картина представляет собой ремейк знаменитого французкого фильма "13-й район". Как и в оригинале, сценаристом выступил Люк Бессон, а одну из главных ролей сыграл трюкач и основатель движения "Паркур" Давид Белль. Фильм "13-й район: Кирпичные особняки" повествует об истории детектива Дэмиена Колльера, которого сыграл Пол Уокер ("Форсаж"). Это последний фильм, в котором снялся Уокер до своей трагической смерти. Колльер, работая под прикрытием, ищет оружие массового уничтожения, похищенное наркодилером - главарем банды в гетто из кирпичных домов. За помощью детектив обращается к знатоку района №13 Лино (Давид Белль) - единственному человеку, который не боится бандитов.

Для англоязычной переработки "13-го района" Люк Бессон пригласил Камиля Деламарра ("22 пули: Бессмертный"). "Фильмы "13-й район" и "13-й район: Ультиматум" были успешны во всем мире. Я рассказывал о них в США, в Канаде, во Франции, и везде у них был очень положительный отклик, они очень популярны. Так что неудивительно, что мы решили делать американский ремейк", - заявил Деламарр.

Кадр из фильма "13-й район: Кирпичные особняки". ©kinopoisk.ru

Так же, как и французский оригинал, новый фильм "заточен" на красивом показе элементов паркура в исполнении хоть и постаревшего, но остающегося мастером этого дела Давида Белля. Сюжет максимально прост, а тем, кто видел "13-й район" в 2004 году, картина и вовсе может показаться неинтересной. Нельзя не отметить пафосные, и от того смешные, диалоги в фильме. В это свою лепту внес российский дубляж. Главный злодей Тремейн, которого сыграл лидер группы Wu-Tang Clan рэпер RZA, очень комично философствовал голосом Тимати о том, что: "Кэш в нашем мире не дается просто так".

В целом, "13-й район: Кирпичные особняки" - это возможность снова взглянуть на большом экране на Пола Уокера, увидеть свежие трюки Давида Белля и посмотреть на эффектных девушек - подругу Лино Лолу (актриса Каталина Денис) и подругу злодея Райзу (актриса Аиша Исса). Фильм все же динамичный, яркий и "по-американски" крутой.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети