15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Объявлен кастинг на главные роли в новом фильме Эмира Байгазина

Объявлен кастинг на главные роли в новом фильме Эмира Байгазина Фото предоставлено пресс-службой

Режиссер Эмир Байгазин начал подготовку к съемкам третьей картины трилогии о жизни подростков. Официально объявлен кастинг на роли в фильме, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Режиссер Эмир Байгазин начал подготовку к съемкам третьей картины трилогии о жизни подростков. Официально объявлен кастинг на роли в фильме, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В картине под рабочим названием "Река" речь пойдет о подростке Аслане, который вынужден стремительно повзрослеть. В уединенном ауле строгий отец хочет воспитать в сыне мужчину, чтобы тот стал примером для четверых младших братьев.

На кастинг приглашаются казахскоязычные мальчики от 5 до 12 лет и русскоязычные мальчики 10-12 лет азиатской внешности. Подробнее можно узнать на официальных страницах картины в социальных сетях.

Эмир Байгазин стал первым казахстанским режиссером, чей дебютный фильм участвовал в конкурсной программе Берлинского международного кинофестиваля. В 2013 году картина "Уроки гармонии" удостоилась на 63 Берлинале "Серебряного медведя". 

В 2016 году второму фильму трилогии "Раненый ангел" был присужден специальный приз жюри на кинофестивале в Чонджу (Южная Корея), а также премия "Лучший режиссер" на международном кинофестивале в Кошице (Словакия) и гран-при МКФ Funf Seen Filmfest в Германии. Мировая премьера "Раненого ангела" состоялась в феврале этого года в рамках официальной программы 66 Берлинского кинофестиваля Panorama Special.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -14
Актау 3
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -16
Кокшетау -11
Костанай -5
Кызылорда -24
П
Павлодар -20
Петропавловск -21
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -6
Тараз 8
Туркестан -2
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети