Объявлены победители Каннского кинофестиваля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Объявлены победители Каннского кинофестиваля Рубен Эстлунд. REUTERS/Stephane Mahe©

В Каннах завершился 70-й Каннский кинофестиваль. "Золотую Пальмовую ветвь" получила картина "Квадрат" шведского режиссера Рубена Эстлунда, сообщается на сайте кинофестиваля.


В Каннах завершился 70-й Каннский кинофестиваль. "Золотую Пальмовую ветвь" получила картина "Квадрат" шведского режиссера Рубена Эстлунда, сообщается на сайте кинофестиваля.

Гран-При досталось французу Робену Кампийо, который снял картину "120 ударов в минуту" про борьбу сексуальных меньшинств с ВИЧ в Париже начала 1990-х. Лучшим режиссером стала София Коппола с фильмом "Роковое искушение".

Приз за лучший сценарий жюри присудили греку Йоргосу Лантимосу за фильм "Убийство Священного оленя" и шотландке Линн Рэмси за картину "Ты никогда здесь не был".

Приз жюри получил российский режиссер Андрей Звягинцев за картину "Нелюбовь".


Андрей Звягинцев. REUTERS/Jean-Paul Pelissier©

Награду за лучшую женскую роль получила Диана Крюгер, сыгравшая в фильме Фатиха Акина "Из ниоткуда".


Диана Крюгер. REUTERS/Regis Duvignau©

Лучшим актером, по мнению жюри Каннского кинофестиваля, стал Хоакин Феникс, который сыграл молчаливого детектива в фильме "Ты никогда здесь не был".


Хоакин Феникс. REUTERS/Jean-Paul Pelissier©

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 20
Астана 15
Актау 17
Актобе 17
Атырау 17
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 13
Кокшетау 17
Костанай 18
Кызылорда 14
П
Павлодар 13
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 17
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 17

 

Редакция Реклама
Социальные сети