"Похоже на ужастик". Искусственный интеллект заменил лицо актрисе китайского сериала

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Похоже на ужастик". Искусственный интеллект заменил лицо актрисе китайского сериала Кадр из сериала Sanqianyasha. Фотография: Sina Weibo

Китайские интернет-пользователи шокированы новой драмой, снятой с помощью технологий искусственного интеллекта. "Машинный разум" заменил в фильме лицо главной героини, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Global Times.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китайские интернет-пользователи шокированы новой драмой, снятой с помощью технологий искусственного интеллекта. "Машинный разум" заменил в фильме лицо главной героини, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Global Times.

Портал сообщает, что продюсеры сериала должны были в сжатые сроки переснять сцены с главной актрисой, которую уволили из-за проблем с дисциплиной. Но времени и финансов не хватало, и продюсер решился на эксперимент. В уже отснятом материале на лицо девушки наложили снимки другого человека.

Зрители сразу поняли, что их обманывают: они заметили искажение картинки, несоответствие эмоций героини происходящему и явные "швы" на месте склейки лица и шеи.

Кадр из сериала Sanqianyasha. Фотография: Sina Weibo

Многие обвинили продюсера в безответственности, а также заявили, что драма не должна транслироваться. 

"Лицо главной героини выглядит таким страшным. Мне показалось, что я смотрю фильм ужасов. Было бы лучше удалить все", - высказался один из пользователей китайской социальной сети Weibo.

"Все предполагали, что новые технологии справятся с этим, но эффект оказался действительно плохим", - прокомментировал другой зритель.

Драма получила оценку 5,9/10 на сайте Douban.com.

Кинокритик Ши Вэньсюэ заявил, что у компаний иногда возникают проблемы с актерами.

"Чтобы сэкономить средства, они используют технологии вместо пересъемки. Это обман аудитории", - сказал Ши.

Критик также отметил, что для Китая еще не настало время использовать технологии искусственного интеллекта для изменения лица, которые уже более 10 лет пользуются спросом в Голливуде. 

Ранее сообщалось, что пользователей YouTube поразило видео "Путешествие по Нью-Йорку", снятое в 1911 году и раскрашенное с помощью искусственного интеллекта. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау -1
Актобе -6
Атырау -6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -4
Кокшетау -10
Костанай 7
Кызылорда -10
П
Павлодар -4
Петропавловск -8
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети