Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 января 2017 16:08

Раскрыты новые секреты сиквелов "Аватара"

Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Режиссер "Аватара", самого кассового фильма в истории, Джеймс Кэмерон работает над продолжением картины, которое превратит ее в настоящую сагу. По некоторым слухам, премьера "Аватара 2" назначена на 21 декабря 2018 года, после чего до 2023 года выйдут еще 3 части, пишет "Фильм Про".


Режиссер "Аватара", самого кассового фильма в истории, Джеймс Кэмерон работает над продолжением картины, которое превратит ее в настоящую сагу. По некоторым слухам, премьера "Аватара 2" назначена на 21 декабря 2018 года, после чего до 2023 года выйдут еще 3 части, пишет "Фильм Про".

По словам режиссера, история четырех будущих фильмов сфокусируется на Джейке, Нейтири и их детях. Это будет семейная сага о борьбе На'Ви с людьми, пытающимися захватить Пандору. "Аватар", в отличие от большинства научно-фантастических фильмов, решился представить зрителям полноценный альтернативный мир. С уникальной цивилизацией, природой, законами физики, флорой и фауной. В силу такого размашистого и амбициозного подхода, признается Кэмерон, невозможно уместить все идеи в "Аватар 2". Причем Кэмерон решил снимать "Аватара 2", "Аватара 3", "Аватара 4" и "Аватара 5" одновременно. Всего должна получиться восьмичасовая история. При этом все четыре картины - высокобюджетные фильмы. 

Как отмечают кинокритики, четыре "Аватара" Кэмерону нужны, чтобы изучить мир Пандоры и его обитателей со всех ракурсов. Ранее уже стало известно, что в продолжении "Аватара" режиссер погрузит зрителей в водную стихию - именно океаны Пандоры станут главным аттракционом кинокартины.


Первый логотип продолжения "Аватара"

Костяк актерского ансамбля останется тем же - в сиквеле сыграют Сэм Уортингтон, Зои Салдана и даже Сигурни Уивер со Стивеном Лэнгом, герои которых умерли. Как такое возможно, лаконично объяснила Уивер: "Кэмерон говорит, что в научной фантастике никто не умирает".

Ожидая сагу "Аватар" логично задаться вопросом, откуда ждать новых невзгод для Пандоры? Во-первых, угроза может снова прийти извне. На Земле идет XXII век, планета оскудела, но человечество теперь покоряет гигантские космические пространства: Землю и Пандору разделяют 4,5 световых года. Узнав о провале миссии, земляне способны направить против На'Ви более мощные войска. Кроме того, с визитом на Пандору могут прибыть и другие, пока неизвестные цивилизации.

Во-вторых, угроза может таиться изнутри. Известно, что в продолжении "Аватара" вернется Стивен Лэнг - убитый злодей из первого фильма, самый ярый противник аборигенов Пандоры. Лэнг так прокомментировал будущее полковника Куоритча: "Ничего не закончилось, пока сохранилась ДНК".

В-третьих, новый враг может подняться из океанских глубин - фауна Пандоры может быть опаснее любых захватчиков.

О том, что "Аватар" получит продолжение, стало известно еще 6 лет назад, когда фильм собрал в мировом прокате 2,7 миллиарда долларов. Это настолько много, что "Пробуждение Силы", занимающее второе место, отстает на 700 миллионов долларов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети