15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Скончался сыгравший Будулая актер Михай Волонтир

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скончался сыгравший Будулая актер Михай Волонтир Михай Волонтир. Фото © РИА Новости

Скончался знаменитый молдавский актер Михай Волонтир, сыгравший Будулая в кинолентах "Цыган" и "Возвращение Будулая", сообщает РИА Новости. Эту информацию подтвердила супруга артиста Ефросинья Добындэ-Волонтир.


Скончался знаменитый молдавский актер Михай Волонтир, сыгравший Будулая в кинолентах "Цыган" и "Возвращение Будулая", сообщает РИА Новости. Эту информацию подтвердила супруга артиста Ефросинья Добындэ-Волонтир.

Актер ушел из жизни в Молдове в ночь на вторник, 15 сентября, на 82-м году жизни. Причиной смерти мужа супруга назвала "длительную болезнь". Волонтир умер в Кишиневе, в Республиканской клинической больнице (РКБ).

Отмечается, что последние два с половиной месяца артист находился на постоянном стационарном лечении: сначала в городской больнице родного города Бельцы, а затем - в РКБ. По словам врачей, у него обострились прежние заболевания, в большей степени по причине почтенного возраста. До этого Волонтир не обследовался три года.

Дебют Волонтира в кино состоялся в экранизации комедии "Кирица в Яссах" по произведению Василе Александри в 1967 году. Он наиболее известен по фильмам "Нужен привратник", "В зоне особого внимания", "Ответный ход", "Дмитрий Кантемир", а также по телесериалам "Цыган" и "Возвращение Будулая". В 2000 году он был назван лучшим актером молдавского кинематографа ХХ века.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -15
Актау 3
Актобе -4
Атырау -4
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -13
Кокшетау -7
Костанай -7
Кызылорда -28
П
Павлодар -20
Петропавловск -27
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -5
Тараз 0
Туркестан -2
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети