Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2015 23:57

Скончался известный актер Геннадий Венгеров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Геннадий Венгеров. © lifeactor.ru Геннадий Венгеров. © lifeactor.ru

22 апреля в одной из клиник Дюссельдорфа (Германия) скончался известный советский, российский и немецкий актер Геннадий Венгеров, передает "Русская служба новостей". Артисту было 55 лет.


22 апреля в одной из клиник Дюссельдорфа (Германия) скончался известный советский, российский и немецкий актер Геннадий Венгеров, передает "Русская служба новостей". Артисту было 55 лет.

О смерти Венгерова стало известно из сообщений друзей семьи в социальных сетях. Утром в среду на странице артиста в Facebook стали появляться прощальные комментарии: "Земля пухом!" и "Царствие небесное!".

"Он хотел, чтобы мы и вы хранили его страницу в Facebook в память о нем. Мы будем обновлять эту страницу и выкладывать сюда его новые и уже состоявшиеся проекты. Какие проекты с ним были вами любимы? Напишите нам об этом здесь! Мы, в свою очередь, хотели бы прочесть здесь о ваших любимых моментах и встречах с ним! Мы надеемся на то, что вы будете уважать наше право на частную жизнь. Просим журналистов воздержаться от вопросов", - написали родственники покойного.

Последний год актер боролся с онкологическим заболеванием, а последние недели провел в клинике в Дюссельдорфе под наблюдением врачей. На своей странице в Facebook Венгеров ранее оставил прощальное послание, сообщив друзьям и поклонникам, что у него рак легких с метастазами в кости.  Актер признался, что пытался побороть болезнь в одной из лучших клиник Германии, но все попытки оказались безуспешными.

Геннадий Венгеров за свою творческую карьеру снялся более чем в 120 фильмах в России, США, Англии, Австрии и Германии. Широкую известность и зрительское признание ему принесли роли в картинах "Дежа вю", "Враг у ворот", сериалах "Боец" и "Час Волкова". Также Венгеров известен как диктор. Он являлся "фирменным" голосом радиостанции РСН и Euronews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети