15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Тарантино рассказал о любимом с детства советском фильме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тарантино рассказал о любимом с детства советском фильме РИА Новости©

Голливудский режиссер Квентин Тарантино признался на пресс-конференции в Москве, что в детстве обожал советский фильм "Человек-амфибия", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Голливудский режиссер Квентин Тарантино признался на пресс-конференции в Москве, что в детстве обожал советский фильм "Человек-амфибия", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Режиссер приехал в Россию лично представить свой фильм "Однажды... в Голливуде". "Я маленьким много раз смотрел фильм "Человек-амфибия". Я обожал его, я не знал, что он русский", - сказал Тарантино.

Народный артист России Владимир Коренев, сыгравший главную роль в "Человеке-амфибии", прокомментировал лестный отзыв Тарантино о фильме, сказав, что с удовольствием бы снялся у режиссера.

"Передавайте от меня привет Тарантино. Скажите, что он тоже мне очень нравится. Он забавный, интересный, неожиданный человек. Ведет себя очень интересно. Индивидуальность очень яркая такая и в жизни, и в кино. Конечно, я с удовольствием бы снялся у него", - сказал Коренев.

Фильм "Человек-амфибия" режиссеров Владимира Чеботарева и Геннадия Казанского вышел в 1961 году. Он снят по одноименному научно-фантастическому роману Александра Беляева. Картина рассказывает о появлении таинственного "морского дьявола" - им оказывается двоякодышащий юноша Ихтиандр, созданный благодаря научному эксперименту.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 1
Актау 14
Актобе 4
Атырау 11
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау 1
Костанай 11
Кызылорда 1
П
Павлодар 4
Петропавловск 0
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 6
Тараз 13
Туркестан 3
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети