Умер известный узбекский режиссер Бахром Якубов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Умер известный узбекский режиссер Бахром Якубов Бахром Якубов. Фото: "Узбеккино"

Известный узбекский режиссер и сценарист Бахром Якубов скончался на 60-м году жизни, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Sputnik-Узбекистан.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Известный узбекский режиссер и сценарист Бахром Якубов скончался на 60-м году жизни, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Sputnik-Узбекистан.

Глубокие соболезнования родным и близким кинорежиссера выразила команда "Узбеккино".

Бахром Якубов родился 1 апреля 1961 года в Ташкенте. Закончил актерский факультет Ташкентского театрально-художественного института имени Островского. Долгое время проработал ассистентом режиссера на студиях "Узбекфильм" и "Узбектелефильм".

Как режиссер-постановщик дебютировал в 1989 году, сняв короткометражный художественный фильм "Дневник молодого писателя", затем долгие годы снимал документальные фильмы.

В большое кино пришел в 2003 году с полнометражной картиной "Сарвиноз". Всего режиссер снял 10 художественных и четыре документальных фильма. В числе его работ такие фильмы, как "Сарвиноз", "Ичкуев", "Фатима и Зухра", "Суперневестка", "Зумрад и Киммат", "Зирапча", "Изъян", "О, Марьям, Марьям", "Колючка", "Согдиана" и другие.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course up  589.08  course up  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -4
Актау -10
Актобе -18
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -2
Кокшетау -7
Костанай 9
Кызылорда -16
П
Павлодар -6
Петропавловск -18
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -26
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети