Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2018 15:08

Умер Роман Карцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: РИА Новости Фото: РИА Новости

Скончался советский и российский артист эстрады, театра и кино Роман Карцев, передает Tengrinews.kz.


Скончался советский и российский артист эстрады, театра и кино Роман Карцев, передает Tengrinews.kz.

"Сегодня Рома умер", - написала Наталья Жванецкая на своей странице в Facebook.

Народный артист России, актер Московского театра миниатюр Роман Карцев скончался во вторник утром в одной из московских больниц, сообщает РИА Новости. Театр миниатюр изменит репертуар из-за смерти актера.

"Да, действительно. Это случилось сегодня в больнице, в районе 9 часов утра. Да, конечно (репертуар будет изменен - ред.). Выступают у нас артисты сами. Понятно, что его выступлений не будет. Но у них не было совместных концертов, они все индивидуально выступали", - сказали в пресс-службе театра.

Карцев - советский и российский артист эстрады, театра и кино. Известен зрителям по ролям в картинах "Собачье сердце", "Небеса обетованные", "Старые клячи", "Мастер и Маргарита". На протяжении нескольких десятилетий выступал в дуэте с Виктором Ильченко в жанре эстрадной репризы. После смерти своего постоянного партнёра в 1992 году, выступал на эстраде с моноспектаклями.

Настоящее имя Роман Кац. В 1962 году был принят в Театр миниатюр Аркадия Райкина, где по совету Райкина взял сценический псевдоним Роман Карцев. У артиста осталась супруга, бывшая танцовщица кордебалета Виктория Кассинская, дочь и сын.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети