Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июня 2014 13:57

Ушел из жизни звезда вестерна "Хороший, плохой, злой"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Актер Эли Уоллах. ©REUTERS Актер Эли Уоллах. ©REUTERS

Один из старейших американских актеров театра и кино, звезда вестерна "Хороший, плохой, злой" - Эли Уоллах - скончался в Нью-Йорке в возрасте 98 лет, пишет New York Times.


Один из старейших американских актеров театра и кино, звезда вестерна "Хороший, плохой, злой" - Эли Уоллах - скончался в Нью-Йорке в возрасте 98 лет, пишет New York Times.

Звезда кинофильма "Хороший, плохой, злой" скончался 24 июня. Дочь актера подтвердила информацию о его смерти. Наибольшую популярность Эли Уоллаху также принесли роли в знаменитых кинофильмах "Великолепная семерка", "Крестный отец-3", "Как украсть миллион" и "Отпуск по обмену". Кроме того, Уоллах имел популярность в таких сериалах, как "Студия 60 на Сансет Стрип", "Скорая помощь", "Закон и порядок" и "Сестра Джеки".

Эли Уоллах родился 7 декабря 1915 года в еврейской семье в Бруклине. Он окончил Техасский Университет в Остине. Позже служил в армии США, а после окончания Второй мировой войны был демобилизован.

С 1945 года Эли Уоллах принимал участие в профессиональных театральных постановках на Бродвее. Актер кино и театра дебютировал в кино в роли Сильвы Ваккаро в кинофильме "Куколка", сценарий к которому написал знаменитый американский драматург Теннесси Уильямс.

Звезда знаменитого кинофильма "Хороший, плохой, злой" был удостоен премий "Эмми" и BAFTA, а также премии "Оскар" за достижения на протяжении всей кинокарьеры. На счету у Уоллаха более чем 80 фильмов. Эли Уоллах состоял в браке с актрисой Энн Джексон. У них трое детей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети