Узбекскую "Горячую лепешку" выдвинут на "Оскар"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Узбекскую "Горячую лепешку" выдвинут на "Оскар"

Лента из Узбекистана впервые выдвинута на премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", передает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лента из Узбекистана впервые выдвинута на премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", передает РИА Новости.

Об этом сообщила пресс-служба агентства "Узбеккино". Картина называется "Горячая лепешка".

Как уточняется, этот вопрос обсуждался в рамках Национальной кинокомиссии Узбекистана, являющейся координирующим центром комитета "Оскар" в республике.

"В результате обсуждения было официально объявлено о выдвижении на премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" полнометражного художественного фильма Умида Хамдамова "Горячая лепешка", - говорится в сообщении агентства.

По данным агентства, лента рассказывает о девочке-подростке, которая мечтает уехать из кишлака в город, где работает ее мать.

Фильм "Горячая лепешка" завоевал главную награду 28-го фестиваля "Киношок" - "Золотую лозу" в Анапе в начале сентября.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -25
Актау -3
Актобе -16
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -26
Кокшетау -25
Костанай -6
Кызылорда -30
П
Павлодар -24
Петропавловск -27
С
Семей -15
Т
Талдыкорган -10
Тараз 1
Туркестан -13
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети