Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2015 21:49

Затопило легендарный петербургский магазин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из фильма "Брат" Кадр из фильма "Брат"

В Санкт-Петербурге затопило магазин, в котором снимали фильм "Брат", пишет LifeNews.ru


В Санкт-Петербурге затопило магазин, в котором снимали фильм "Брат", пишет LifeNews.ru

Сотрудникам легендарного магазина приходится откачивать воду на протяжении нескольких месяцев. "Все время приходится откачивать, по три раза в день, - рассказал продавец магазина Дмитрий. - И такая картина каждое утро, а после выходных дней вообще все залито. С утра надеваем резиновые сапоги, только в них можно здесь убираться". 

Четыре года назад руководство музыкального магазина уже сталкивалось с аналогичной проблемой. Тогда магазин затопило из-за прорыва трубы. Владелец магазина обращался в ЖЭС и "Водоканал, но помощи не дождался. Лишь после письма губернатору буквально за одну ночь проблему решили: приехала специальная лаборатория, нашла место протечки и устранила.

По словам генерального директора Сергея Рюмина, вода поступает в магазин сквозь стены, затапливает, особенно тяжело после выходных дней. "Сырость, стены разрушаются, товар портится, ведь мы торгуем виниловыми пластинками. Из ЖЭСа приходил главный инженер, говорил, чтобы мы сами нашли место протечки, - добавил он . 

Несмотря на потоп в магазине, туристы и обычные горожане приходят сюда сфотографироваться на память и купить виниловые пластинки и диски. В свою очередь, в управляющей компании заявили, что к ним не обращались по поводу потопа.

Напомним, в фильме "Брат" Алексея Балабанова Данила Багров посетил магазинчик, чтобы купить диски "Наутилуса Помпилиуса" и "Агаты Кристи". В дальнейшем плеер спас Даниле жизнь в перестрелке: в него попала пуля.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети