Может хоть сейчас договорятся хотябы об одном-двух рейсов в неделю из Алматы и Астаны в Ереван. Раньше летал Скат из Актау на старом ЯК-40. и стыковки были крайне неудобные. При таком росте туризма можно организовать.
Частники строят заводы где им выгоднее. А эти слова передайте государству. Вот только проблема, государство не строит заводы. У них плитка, бордюр и трубы менять
Каждый аким при уходе рассказывает, сколько миллионов километров дорог, труб, коммуникаций, он построил, и каждый новый аким приходя рассказывает, в каком УЖАСНОМ аварийном состоянии это всё он принимает, и какие к нему могут быть претензии
Предлагаю ввести депозитную систему, то есть каждый месяц с зарплаты перечисляют в фонд штрафов, а государство, ГАИ и ТД, оттуда вычитывает постоянно. Это что бы не путаться в штрафах. Главное в минус не уйти.