Карагандинская трасса зимой это что то. Там надо снего ветрощитные щиты ставить или лесополосу растить. Видимость два метра иногда. Ездил в весений период из Астаны. Ездил в шымкент. Никакой участок трассы не сравниться опасностью с карагандинской в холодное время хотя вроде двухполосная и тп. Нужна ветрощиты, информационные табло и тп
14 марта 2022 года Алмалинский районный суд города Алматы приговорил блогера-активиста Маргулана Боранбая и экономиста Даната Намазбаева, выступавших против политики и действий России, в том числе вторжения российских войск в Украину, к пяти годам лишения свободы каждого.
По информации суда, «подсудимые Б. и Н. начиная с 2018 года публиковали на своих страницах в социальной сети посты, направленные на разжигание национальной и социальной розни, оскорбление национальной чести и достоинства лиц русской национальности». Подсудимые вину не признали, хотя и не отрицали принадлежности данных постов им, говорится в сообщении суда.
Суд признал обоих виновными по статье о «публичных призывах к захвату или удержанию власти». Боранбай также назван судом виновным по статье о «разжигании национальной розни».
Правильно генерал предлагает. Полицейские сталкиваются с отрицательными последствиями каждый день. Запрет полный это конечно вряд ли. Обществотне готово. Но строго специализированные магазины с ограничениями - это правильно
Правильные предложения для оздоровления нации у МВД. Это практика. Они каждый дееь сталкиваются с последствиями. Тут я с ними согласен. Тут половина коментаторов или боты или грантополучатели юсейда (ну или их геополитических оппонентов) - плевать на наше общество. Как человек у которого дети растут в Казахстане - я поддерживаю.
Модератор - что за покушение на свободу слова??!
Правильные предложения для оздоровления нации у МВД. Это практика. Они каждый дееь сталкиваются с последствиями. Тут я с ними согласен. Тут половина коментаторов или боты или грантополучатели юсейда - плевать на наше общество. Как человек у которого дети растут в Казахстане - я поддерживаю.
В законе надо прописать требование менять дизайн банкнот только раз в 20 лет. Нацбанку заняться нечем? Инфляцию победил, спекулянтов на валютном рынке тоже победил, клиентов банков защитил, ЗВР растут и у нас самая стабильная валюта!
Если не разбираешься не говори. Дичь при соблюдении процедур также является халяль. За пустые фетвы ответственность большая интрнетный шейх. Или это просто попытка исламофобов дискредетировать ислам