В унитарном государстве, коим является Республика Казахстан должен быть однопалатный парламент. Двухпалатный парламент бывает у федеративных государств (США, Россия).
Дулат Н, Алимханулы не генерирует больших денег. У него нет фан базы покупающей трансляции его боёв. Уверен, что его самый большой гонорар никогда не превышал 1 млн. долларов. А его соперники получали и того ниже. Поэтому он никому неинтересен в денежном плане. Единственно с ним может встретится раскрученный боксер что бы получить его пояса. К примеру если Кроуфорд после боя с Альваресом, захочет титулы в среднем.
Я за честные выборы, как раз таки промоутер у него был нормальный это Эдди Хирн. А вот менеджер был не очень. Елеусинов сам отказался продлевать контракт с DAZN. Можно сказать он сам виноват в своих бедах. Да и новая организация в боксе под эгидой UFC не сможет конкурировать со старой американской системой в боксе в виде каналов, промоутеров, титульных организаций. Турки Аль аш-Шейх не сможет изменить то что нарабатывалась десятками лет.