Гульнар – автор комментариев на Tengrinews.kz :interval

место в рейтинге
43 085
Комментарии
6
рейтинг
10
10 лет ожидания: почему не могут достроить ТРЦ по Республике
  • Гульнар
  • 0
Кстати, согласно п. 15-21 СНиП РК 3.01-01Ас-2007* «Планировка и застройка г. Астаны»: в МЖК, где более 200 квартир, должны быть полностью ОБОРУДОВАНЫ ДВУМЯ ОБОСОБЛЕННЫМИ ДРУГ ОТ ДРУГА ПОДЬЕЗДНЫМИ ПУТЯМИ ДЛЯ ПОЖАРНОЙ ТЕХНИКИ! Но тут в ЖК КАПИТАЛ 218 квартир и 1 вьезд - со стороны Кенесары! А со стороны Габдуллина госземлю отдали этому застройщику в аренду! Просьбы жильцов игнорируют 20 лет!!!!!!!
10 лет ожидания: почему не могут достроить ТРЦ по Республике
  • Гульнар
  • 0
Совершенно верно!!! Снесли обьект в угоду бизнеса! Там нужно общественное пространство обустроить, высадить деревья и создать комфортную среду! А не пичкать этот пятачок, итак застроенный плотно громоздким обьектом! Государственная земля как может столько лет быть в аренде и не использоваться для горожан, для людей, которые здесь живут, платят все налоги!!!!!!!!!!!!!
10 лет ожидания: почему не могут достроить ТРЦ по Республике
  • Гульнар
  • 0
Не 10 лет, а более 20 лет этому долгострою!!! Если считать от первого застройщика!
10 лет ожидания: почему не могут достроить ТРЦ по Республике
  • Гульнар
  • 4
А тем временем жители дома ЖК КАПИТАЛ по ул. Малика Габдуллина 17/1 пишут письма с просьбами убрать забор этого долгостроя, установленный впритык к стене блока Б этого ЖК, и отдать 6 метров земли, находящейся в государственной собственности под футбольное поле для детей этого ЖК. Но акимат упорно защищает интересы застройщиков, ИГНОРИРУЯ ПРОСЬБЫ простых людей, жильцов ЖК КАПИТАЛ!!!! С 2009 года живем в этом доме, внуки выросли уже без футбольного поля и нормальной детской площадки. Обращения жильцов остаются без ответа. Дети без футбольного поля. Но зато: ВСЕ ДЛЯ ЗАСТРОЙЩИКА: и земля, и права, и никакой ответственности 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
ТРЦ-долгострой в Астане продали. Детали сделки не раскрываются
  • Gulnar Kusainova
  • 0
Жильцы ЖК Капитал в домовом чате единодушны! 218 квартир! Сколько уже писем написали… много лет поднимают вопрос о том, чтобы у этого долгостроя госземлю передали акимату района Байконыр для обустройства футбольного поля ЖК Капитал!!! Но в ответ идут одни отписки…. ПОМОГИТЕ! Услышьте нас!!!
ТРЦ-долгострой в Астане продали. Детали сделки не раскрываются
  • Gulnar Kusainova
  • 0
Не 10 лет, а гораздо больше! В 2009 году я покупала квартиру в ЖК Капитал и этот долгострой уже был! И забор этой стройки так и стоит впритык к стене блока Б, ЖК Капитал! Говорят там будет проезд к ТРЦ.. ужас… С 2010 года жильцы ЖК Капитал не могут выпросить футбольное поле, спорт площадку, когда 1.6645 га госземли в аренде у этого застройщика в непосредственной близости от ЖК. Непробиваемый вопрос! Мертво стоит это все! Безобразие!
Гульнар

  • 1

Курс валют

 460.16   539.1   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +5
Актау +13
Актобе +11
Атырау +9
Б
Балхаш +6
Ж
Жезказган +3
К
Караганда +3
Кокшетау +7
Костанай +12
Кызылорда +4
П
Павлодар +4
Петропавловск +6
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +8
Тараз +14
Туркестан +1
У
Уральск +4
Усть-Каменогорск +12
Ш
Шымкент +9

 

Редакция Реклама
Социальные сети