именно! Торгашей - за город! И да, активнее нужно продвигать удаленку. Законодательно обязать работодателей разгружать офисы. Бухгалтерия, программисты - главные кандидаты на удаленку.
а какой толк от футболистов (двадцать два бугая по полю один мяч гоняют)? От теннисистов? От лыжников? От драчунов всех мастей - месят друг другу физиономии, ломают кости, откусывают уши - вот какой от них прок?
Владимир Семёнович пел: "...так лучше, чем от водки и от простуд..." Надеюсь, она тоже так считала. А вообще вся ситуация, на мой взгляд, выглядит так, как будто пик сказал: "Это моя добыча!". И отдавать он ничего не собирался.
Сыну её остаётся пожелать крепиться. И зарабатывать, так как ему весь этот печальный "праздник" теперь оплачивать, как наследнику.