При чем тут разведение и содержание собак, в частности тазы (кстати, название пород не берут в кавычки)? Речь об ужасающем лицемерии, когда на публику демонстрируют эту породу, добиваются ее регистрации в международной ассоциации в качестве официальной порожы, говорят, что это наше достояние и драгоценность, и в это же время нещадно уб*вают других собак. Вы в курсе, кстати, что в приютах и на улицах можно спокойно встретить в большом количестве это наше достояние? Интересно, к бездомным тазы какой закон будут применять - об уб*йстве бездомных собак на 5 день или о сохранении достояния?
Это все очень здорово! А те, кто вывозил тазы на конкурс, рассказали иностранным коллегам про наш новый закон об уб??стве бездомных животных через 5 дней после поимки?
откуда он постоянно это берет? уже и официальные ответы бюро статистики приводили ему в ответ, ему хоть бы хны. до чего де нужно ненавидеть животных....
Помимо налогов, в Германии, Нидерландах, Австрии, Чехии, Испании существует такое понятие, как бережное отношение к животным. Там нет бездомных собак, потому что в странах работают программы по цивилизованному обращению с животными есть государственные приюты, о животных заботятся. Я, как владелец собаки, совсем не против платить налог, если это поможет боле ответственному отношению к животным, например, не все подряд будут покупать собак, чтобы не платить налог, но сдается мне, эти налоги пойдут на у*ийство бездомышей. А за это я платить не собираюсь.
Жанбыршину бы не мешало хоть раз побывать в Турции. Животные там абсолютно спокойные, ни они не обращают уже внимание на людей, ни люди на них. Спокойно лежат, никого не трогают. Потому что народ там не жестокий. Не мучают ради забавы и от равнодушия. Поэтому животные не видят в людях опасность. Они сытые, простерилизованы и им нет надобности быть агрессивными. Защищатсья не надо, добывать еду не надо. Букально 2 недели назад видела привычную картину - три достаточно больших собаки лежат рядом с ТРЦ Стамбула, прячась от дождя. Рядом - миски с водой и едой. Бездомные животные и люди могут сосуществовать, если обещство адекватное и не жестокое.
Интересно, что когда речь заходит о животных, в пример всегда приводятся отсталые или отстающие регионы) никогда не сравнивают с развитыми странами, потому что сравнение будет не в нашу пользу уже. И если не убили, то как назвать? Приостановили жизненные процессы?) Что меняется от такой формулировки?
Да будет вам известно, что приюты у нас - частные, соответственно и так содержатся за счёт пожертвований людей, у которых внутри сердце, а не сгусток желчи