Marat555 – автор комментариев на Tengrinews.kz :interval
Трамп заявил о начале прекрасных отношений между США и странами Центральной Азии
- Marat555
- 9
Тим, это в связи с чем? Я так понял Узбекистан закупает боинги и вакансии для Американцев, зачем им казахи?)) Казахстан закупает локомотивы у завода который стоит в Астане, зачем ехать в Америку? ))
Легко ли быть мужчиной в Казахстане
- Marat555
- 6
Тенденция такая что женится сейчас нет смысла, женщин доступных много без брака готовых закрывать определенные потребности. Никто не кому ничего не должен, если есть требования идите дальше. Городским советую искать свою половину в деревнях, там воспитываются мужчины с характером и женщины не капризные. Мужчин не учат быть мужьями, поэтому от женщин нужна поддержка. А женщин не учили быль мамами поэтому также нужно терпение и понимание. Главный вопрос это достаток, а это уже вопрос к государству, рядовой сотрудник должен обеспечивать свою семью в зп маленькая! Уровень жизни всей страны в руках гос управления!
Доллар падает, тенге крепнет: экономисты рассказали, что происходит
- Marat555
- 1
Я думал если крепнет то по отношению ко всем валютам, а доллар если в одного падает то это скорее всего общемировая тенденция.
“Сделали из нас деревню дураков“. Что происходит в “сонном“ селе Калачи сегодня
- Marat555
- 3
Че тебе памятник сделал?))
Разжигание розни в Threads: Алике Мухамадиевой вынесли приговор
- Marat555
- 18
За миллиарды украденные примерно столько же сидят, с учетом УДО
“Сюцай“ сравнили с астрологией и назвали псевдонаукой в Казахстане
- Marat555
- 0
Мозгов просто не хватает понять, обратное доказать не могут.
Кто должен сдавать декларацию о доходах: Минфин утвердил список
- Marat555
- 3
Сейчас есть программы которые видят афилированность до третьего поколения, есть ИИ, есть база государственная. Зачем всё это? Я понимаю за отчет о наличии активов за границей, а внутри страны неужели государство не видит. Также управление статистики каждый месяц нужны отчеты с тоо! Все сведения есть в ЭСФ системе что купили, что продали, кому, сколько. Сколько сотрудников работает, всё есть. Упростите эти моменты. Есть банки, которые обязаны быть в системе обозрения, всё должно быть как на ладони. Утиль сбор это вообще смешно!!! Введите импортный ндс на автомобили отдельно и не надо левых движений!! Кто обезопасит от китайских некачественных машин, завозят сколько хотят. Через 2- 3 года машины в разы дешевле, люди теряют свои деньги, кредит больше чем машина в два раза, и вернуть не могут потому что предоплата сгорает. Почему не думаете за народ. Народ это простые люди которые доверяют системе!!! Весь народный капитал за бугор уходит! В гос закупках отечественные поставщики только на бумагах, купили Ст кз а производства нету никакого, где честность!!!!. Один депутат ругается и один блогер на всю страну! В ближайшее время ИИ заменит людей, надо настраивать систему. Если работы не будет а жить надо будет, государство значит должно платить по безработице хорошие деньги. А лучший вариант постараться оставить классику работы. Потому что если систему взломают нашу, будет хаос! Что думаете по поводу ИИ вместо людей? Даже фармацевт в аптеке не нужен будет, все будет в системе. Учитель не нужен будет, будут видео записи по формату. Ии лучше чем человек но это наша жизнь!
“Реал“ пожаловался на газон “Центрального“ в УЕФА - СМИ
- Marat555
- 0
50 см газон если бы был, наши победили бы
Как в Казахстане воруют воду. О проблеме, которая становится критической
- Marat555
- 0
В автомойках нужно сделать циркуляцию используемой воды. Пусть используют систему фильтрации, насосов. Как фонтаны циркулируют одну и ту же воду. Надо начинать с того что можем сделать. Есть затруднительные вопросы, пусть решаются путем кнб.
В Астане оштрафовали Рустема Жугунусова за высказывания о женщинах
- Marat555
- 11
Сказал и сказал, че теперь боятся что то говорить. Просто сми сами публикуют провокационные статьи. Не написали бы, никто бы и даже не знал об этом. В жизни люди такие вещи говорят, на пожизненный можно уйти)
Россия отказывается встречаться с Украиной, Трампом и другими официальными лицами США - Вэнс
- Marat555
- 15
Корло, он может продать бомбу Палестине, Ирану или Ираку. Если Израиль будет под угрозой, Америка по другому будет разговаривать, а там и Европа
рисоединится
Россия отказывается встречаться с Украиной, Трампом и другими официальными лицами США - Вэнс
- Marat555
- 21
Я так понял Путин наконец то понял что с ним все это время играли через переговоры. Тянули время и контролировали ситуацию. Держали руку на пульсе.
Орбан отреагировал на слова Трампа по поводу отказа Венгрии от российской нефти
- Marat555
- 3
Не зря в свое время Казахский род Мадияр встал на защиту границ и независимости Венгрии.
В Афганистане запрещают ТВ и Интернет. Должно ли это волновать соседей?
- Marat555
- 2
Era, потому что люди не знают как жить. Ходят грязные, с перегаром, обкуренные. Потом дети немощные рождаются и воспитываются. Чтобы понять религию, надо хотя бы священную книгу прочитать а потом судить. А так ты своим неумным словом миллионы людей обесценил. Вами хоть как управляй будете недовольны.
“Умеет вдохновлять“. Известный писатель о выступлении Токаева в ООН
- Marat555
- 0
Каких только слов не было сказано в ООН. Проблема общая в том, что не у всех стран равные ресурсы. И проблемы таких стран бесплатно никто решать не хочет. У Америки например раздутый доллар, который нужно обеспечивать, платить гос долг. Сколько активов в баксах, кто обезопасит страну от краха на биржах? Кто решит эту проблему? А в каких то странах ресурсов много на душу населения, кто будет бесплатно делиться? Смогут ли странны сделать единый ВВП?
Родственники экс-президента и олигархи незаконно получили земли на берегу Капшагая - депутат
- Marat555
- 3
Пусть всевышний будет доволен работой этого человека. Рискуя собой борется не для себя, ради правды для народа. Ради светлого будущего своих потомков. Человек питает надежду, что Казахстан еще можно поставить на ноги и люди станут жить счастливо, закрывая свои естественные бытовые нужды без напряга. Считаю что этот человек обязан занять пост следующего Президента нашей страны! Обязан ради народа! Не в укор действующему нашему уважаемому Токаеву К.К.
Беспилотники атаковали офис КТК: в Минэнергетики прокомментировали ситуацию
- Marat555
- 41
Не уважительно как то со стороны Украины, после встречи двух президентов.
Трамп заявил, что страны Европы “катятся в ад“
- Marat555
- 15
Я слышал какое то предсказание, что Европой будут править мусульмане. Может к этому и идет, мигранты в основном из мусульманских стран.
В Алматы снова провалился асфальт, город встал
- Marat555
- 4
Не учитывают сейсмологию и рельеф города возможно в целом. Для этого города нужны индивидуальные строительные нормы, с учетом как последнее время потряхивает город.
Американский министр заявил об успехе после переговоров Токаева и Трампа
- Marat555
- 14
-=SS=-, ты между строк читаешь? Или связать начало текста с окончанием по смыслу не можешь? Другие увидели негатив лайки поставили) обиженные чтоли? Суть текста про передовые технологии Техаса и Пенсильвании, которые поддерживают местное население.
Marat555