Уволен директор школы в Кульсары, где ученик бегал с топором и нападал на учащихся

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уволен директор школы в Кульсары, где ученик бегал с топором и нападал на учащихся Кадр из видео

В городе Кульсары уволен директор школы № 6 имени А.С. Пушкина, где ученик 10-го класса после конфликта со сверстниками бегал по школе с топором и напал на учащихся. Служебная проверка по факту инцидента завершена, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.


В городе Кульсары уволен директор школы № 6 имени А.С. Пушкина, где ученик 10-го класса после конфликта со сверстниками бегал по школе с топором и напал на учащихся. Служебная проверка по факту инцидента завершена, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Как сообщили в Управлении образования Атырауской области, 5 февраля руководителю учебного заведения был объявлен строгий выговор. Уже на следующий день директор подал заявление об увольнении, которое было подписано без промедления.

"Основанием для кадрового решения стал инцидент, произошедший в здании школы. 15-летний ученик после конфликта со сверстниками напал на них и самовольно покинул территорию учебного заведения", — пояснили в ведомстве.

В результате нападения двое подростков получили лёгкие телесные повреждения. Информация о случившемся поступила в полицию в тот же день. Подозреваемого оперативно задержали, его водворили в изолятор временного содержания и поставили на профилактический учёт.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних, в отношении родителей подростка начато административное производство.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +11
Актау +12
Актобе +15
Атырау +16
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +8
Кокшетау +13
Костанай +14
Кызылорда +5
П
Павлодар +9
Петропавловск +11
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +14
Тараз +17
Туркестан +6
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +15
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети