Адам – автор комментариев на Tengrinews.kz :interval

место в рейтинге
34 909
Комментарии
3
рейтинг
19
Что изменится в жизни казахстанцев с марта 2026 года
  • Адам
  • 9
Когда будет выборность глав администраций городов, районов, областей и судей, тогда можно надеятся на перемены к лучшему.
Рынок сносят в Алматы
  • Parviz Ashimzhanov
  • 4
Люди почему-то не задумываются о последствиях. Если убрать этот рынок и все подобные рынки «за 100 километров», сложнее станет в первую очередь самим горожанам. Такие рынки существуют не просто так: здесь можно быстро и рядом купить строительные материалы, сравнить цены, выбрать нужное на месте, без долгих поездок и переплат за доставку. Если всё вынести далеко за город: • вырастут цены из-за логистики, • людям придётся тратить время и деньги на дорогу, • малый бизнес просто закроется, • а город не станет удобнее — наоборот. Рынок работает для людей и рядом с людьми. Убирать всё подальше — не решение, это лишь создаст новые проблемы там, где их можно избежать.
Рынок сносят в Алматы
  • Parviz Ashimzhanov
  • 3
Официальное разъяснение В интернете распространяется недостоверная информация о якобы сносе Унит-рынка. Данные сообщения не соответствуют действительности. На данный момент никакого сноса рынка не производится и не планируется. Проведённые работы касались исключительно демонтажа крыши и не имеют отношения к закрытию или ликвидации рынка. В настоящее время ситуация находится в правовом поле, и мы ожидаем официальное решение соответствующих органов. Любые заявления о «сносе» — это домыслы и искажение фактов. Просим не доверять непроверенным источникам и ориентироваться только на официальную информацию. О всех изменениях будет сообщено дополнительно.
Адам

  • 1

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +6
Актау +17
Актобе +10
Атырау +18
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +5
К
Караганда +8
Кокшетау +8
Костанай +16
Кызылорда +4
П
Павлодар +6
Петропавловск +8
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +16
Тараз +19
Туркестан +12
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети