Gallian Zaka – автор комментариев на Tengrinews.kz :interval

место в рейтинге
11 329
Комментарии
4
рейтинг
8
В Казахстане не могут найти рабочих на зарплату в 500 тысяч тенге
  • Gallian Zaka
  • 4
Курс доллара тебе Путин что-ли устанавливает? Кроме того 300 000 это чудовищные деньги. Для наших налоговиков. По новым правилам если у тебя на карте за три месяца миллион пройдет, по 350 000 в месяц, тебе надо будет в налоговую идти объяснительную писать где ты взял такие колоссальные средства, не бизнесом ли занимаешься, раз миллионами ворочаешь. Это не северный сосед, а твои родные казахские баи ночами не спят, все думают как бы народишко слишком большими деньгами не разжился, а то работать лениться начнут.
Частые мобильные переводы теперь нужно объяснять налоговой. Что нужно знать в Казахстане
  • Gallian Zaka
  • 0
А если ты собираешься крупную покупку сделать, то государство у тебя за тот же б/у автомобиль среднего класса изымет налогами и утильсборами больше 100% его стоимости. А за новый, с учетом пошлин, НДС и прочих налогов увеличивающих стоимость 50-70%. И платить за это будет обычный Серик который решил машину купить.
Частые мобильные переводы теперь нужно объяснять налоговой. Что нужно знать в Казахстане
  • Gallian Zaka
  • 0
Копеечные? Это у нас то копеечные налоги? В Казахстане гражданин платит не только 10 % подоходного налога, но и пенсионные, медицинские и социальные взносы — в сумме около 22–26 % от зарплаты. Плюс в цене товаров и услуг сидят косвенные налоги: НДС (12 %), акцизы и часть корпоративных налогов — это ещё примерно 15–20 %. В итоге общая налоговая нагрузка для обычного жителя составляет порядка 35–45 % от дохода.
Грузовикам запретят ездить по трассам в летнее время в Казахстане
  • Gallian Zaka
  • 0
Роман, ты фуру то в реальности видел? Какие 40 тонн? Она если 23 тонны возьмёт вместо 20, у ней шины кончаются быстрее чем деньги дорожного бюджета и расход на 20-50 литров на сотню растет. Перегруз дальнобойщику тупо не окупается. Это акиматовским самосвалам все равно, у них машины казённые, а перевозчики на свои ездят и машины убивать, да ещё конские штрафы платить никому не хочется.
Gallian Zaka

  • 1

Курс валют

 470.4   545.68   5.89 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 9
Актау 13
Актобе 15
Атырау 19
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 14
К
Караганда 13
Кокшетау 10
Костанай 21
Кызылорда 17
П
Павлодар 12
Петропавловск 16
С
Семей 21
Т
Талдыкорган 16
Тараз 21
Туркестан 13
У
Уральск 20
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети