В рассрочку без % можно продать только близкому человеку которого давно знаешь, и если тебе эти деньги не к спеху. А так продать и через 5 лет получить деньги на которые даже пол квартиры не купишь которую продал.
Оказывается в эту интересную игру можно играть вдвоем. Орбан грамотный политик, с огромным политическим багажом. А вот об Зеленского вытрут ноги те, кто им восхищался. В капиталистическом мире все просто, пока ты актив, то ты нужен, как только актив превращается в убытки, то от него избавляются.
Извините, но это новости с больного общества. Органы должны были каждую неделю ходить и проверять как содержится ребенок. В школе должны были поднять эту тему, переговорить с ребенком и принять меры. Получается, что не равнодушные были только соседи.
У нас государство приравнивает всех водителей к злостным нарушителям. Бывают случаи когда уехал в командировку, возвращаешься, а срок ТО истек. И вот что делать в такой ситуации? Вызывать эвакуатор?
Они так пишут, как будто РФ не продавала свою нефть. Они снизили объемы добычи, но как вся нефть шла из РФ в основном в Китай и Индию, так и идет. От того, что разрешили покупать физически больше на рынке нефти ее не стало. Единственное, что это должно помочь Европе, пережить кризис если боевые действия в персидском заливе затянуться. В отличии от США большинство нефти РФ находится в государственном управлении, и там решают кому и сколько они могут продать.
А государство может сделать так, что бы борьба была с причиной, а не следствием? Найти производителей или тех кто ввозит запрещенные вещества на территорию РК. Заблокировать ресурсы, внедрять своих агентов. Могу конечно сказать, что "кротов" которые роют ямки сейчас намного меньше. Раньше никого не стеснялись, последнее время их не видел.
Все просто, нет коллективного воспитания, не удивительно, что потом появляются новости, как подростки избивают кого-то. Взрослые нападают на врачей, конфликты на дорогах и это можно продолжать. Интересно, а что будет лет через 20, когда нынешнее поколение начнет своих детей воспитывать. И штрафами проблему не решить, вообще бессмысленно штрафовать человека, когда он не в состоянии изменить ситуацию.
Если опираться только на демографию, то снижения цен точно не будет. Но есть такой показатель, как благосостояние граждан и процентные ставки. И вот тут ситуация становиться только хуже и хуже.
У нас получается следующее, что камеры ставят не ради безопасности, а ради штрафов, что в условиях коллективного сообщества является вот крайней не верной мерой. НЕ совсем понимаю, зачем ставить камеры за городом на пешеходных перехода, на 50 км/ч, когда можно сделать светофор и хорошее освещение участка, и скорость ограничить хотя бы 70 км/ч. Так ведь на порядок безопаснее для пешеходов. Тоже самое возле школ, хотите ограничить скорость, установите лежачие. Зато у нас сейчас на многих участках просто разбитые дороги, где водители повреждают свои авто.
Сейчас власть имущие в США задаются вопросом, что делать дальше. Они считали, что атака на базы США и закрытие Ормузского пролива это просто блеф, и Иран не решиться на такое. А теперь Иран выдвигает требования, говоря, что мы будем вести эту войну пока наши требования не будут выполнены. Военные понимают, что целей у США практически нет, и сломить режим можно только очень серьезной наземной операцией. Но наземная операция в сложном рельефе, очень не простая операция.
Реально ситуация очень тяжелая, если у Ирана начнут бомбить нефтяной сектор, Иран ответит по нефтянке в регионе. Казахстан и Азербайджан тоже находится в зоне риска. Что может вызвать очень тяжелые последствия для мировой экономики.
Где у нас комментаторы берут новости, что режим на грани краха, что там все ненавидят и тд. В общем в США и Израиле и был расчет, что они убирают верхушку, и народ Ирана дружной компанией двинется крушить режим, вот только получилось наоборот, народ вышел и сказал мы должны отомстить. Бомбить Иран можно очень долго, но с таким же успехом Иран бомбит объекты в Израиле и в других государствах. И кстати Йеменских хуситов тоже бомбили долго и упорно, но ничего сделать не смогли.
Вот реально в чем победа? В США говорят, что уничтожили флот Ирана, так Иран никогда и не делал ставку на мощный флот. На что он делал ставку это ракетные войска. Единственное, что могло бы изменить ситуацию, это проведение наземной операции. Но как ее проводить когда все что в округе 1000-2000 км под прицелом. В конечном итоге страны залива скажут, что нам не нужна такая защита от США, где они даже себя защитить не могут, а только развязать войну. Да и к тому же к руководству Ирана может прийти более радикальное руководство, которое скажет что мы будем делать ядерное оружие, это единственное средство которое гарантирует нам безопасность. Про Израиль вообще грустно, теперь туда летит все, не встречая никакого сопротивления. Так в чем победа то заключается с глазах США?