15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Не одежда и длина волос определяют веру человека

ПОДЕЛИТЬСЯ

Не одежда и длина волос определяют веру человека


Верховный муфтий Духовного управления мусульман Казахстана Ержан Маямеров в интервью Tengrinews.kz рассказал о работе по предотвращению вербовки казахстанцев радикальными группировками, судьбе пожертвований, требованиях к одежде для имамов и влиянии СМИ на имидж ислама.

TN:

Террористическая организация ИГ (ДАИШ) значительно подпортила имидж ислама. Есть мнение, что во многом виноваты в этом средства массовой информации. Что могут сделать журналисты, чтобы граждане перестали ассоциировать этих преступников с исламом?

TN:

Почему казахстанцы едут на войну в Сирию?

TN:

Что делает казахстанское духовенство для того, чтобы предотвратить вербовку наших граждан радикальными группировками?

TN:

В последние годы в городах Казахстана очень часто можно увидеть мужчин в коротких брюках с бородой, позиционирующих себя мусульманами. Следовательно, можно предположить, что такой внешний вид поощряется со стороны священнослужителей. Что вы можете сказать на этот счет?

TN:

Есть ли среди казахстанских имамов последователи нетрадиционных течений ислама?

TN:

Можно ли гарантировать, что все собранные средства от пожертвований идут на действительно важные и полезные дела, а не расходуются на финансирование сомнительных проектов?

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -16
Актау 0
Актобе -22
Атырау -9
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -9
П
Павлодар -18
Петропавловск -6
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 0
Туркестан -21
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети