Тогда ребенок был буквально вместо телевизора

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тогда ребенок был буквально вместо телевизора

ПОДЕЛИТЬСЯ

В этом году наша страна отмечает 550-летие Казахского ханства. Культуролог Зира Наурзбаева в интервью Tengrinews.kz рассказывает, как изменились нравы казахов за эти столетия. Беседа получилась очень познавательной. Например, мы узнали, каков был истинный смысл проведения пышных свадеб у казахов.

TN:

Как культуролог, изучающий мировоззрение людей прошлого, как вы смотрите на современные нравы нашего общества?

TN:

На нашем сайте есть голосование по вопросу "Стоит ли проводить пышные свадьбы?". Что, на ваш взгляд, стоит за желанием людей устроить роскошную свадьбу?

TN:

Как вы считаете, возможно ли в современных условиях воспитывать в обществе те позитивные качества, которые были у наших предков: честность, порядочность, сила воли, героизм?

TN:

В традиционной казахской культуре принято было защищать детей и женщин. Сейчас СМИ постоянно получают сводки о том, что очередной педофил изнасиловал ребенка. Почему так происходит, это в результате какого-то влияния извне?

TN:

Как вы думаете, почему случаи педофилии, и вообще насилия происходят в том числе и в сельской местности?

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -21
Актау 1
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -20
Кокшетау -23
Костанай -12
Кызылорда -20
П
Павлодар -15
Петропавловск -16
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -5
Тараз -1
Туркестан -9
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети